Основные правила и способы естественной очистки печени
Расскажем » Разное » Основные правила и способы естественной очистки печени
Все интересное

Основные правила и способы естественной очистки печени

Печень может самоочищаться, но не бесконечно

Почти все знают, что печень может самоочищаться.
Печень работает в организме как естественный фильтр. Она выводит из него вредные вещества:
  • алкоголь,
  • частицы холестерина,
  •  металлы, такие как свинец,
  • другие химические вещества, которые содержатся, например, в лекарствах и др.
Специалисты подтверждают, что печень может очищаться сама и это по большей части верно. Однако слишком много токсинов из-за неправильного питания и неправильных пищевых привычек может нарушить процесс самоочищения печени, что приведет к отказу работы этого органа.
Это в свою очередь может вызвать множество проблем, включая тяжелые заболевания печени и печеночную недостаточность.

Что такое очищение печени?

Многочисленные исследования показывают, что можно помочь усилить естественный процесс детоксикации, происходящий в печени. 
Сбалансированная диета, включающая в себя продукты, очищающие печень, работает рука об руку с регулярными упражнениями и хорошим ночным сном для поддержания общего здоровья печени.
Но не все детокс-диеты и очищения печени эффективны.
Например, нет никаких научных доказательств того, что коммерческие программы детоксикации с ограничительной диетой и всевозможными очищающими соками и рецептами смузи могут фактически способствовать очищению печени.
Медицинские работники также предостерегают от низкокалорийных и низкобелковых детокс-диет, которые могут привести к общей слабости и осложнениям со здоровьем.

Правила и способы естественной очистки печени

Всевозможные диеты по очистке печени приходят и уходят, т.к. они не приносят пользы для нашего организма, а только вредят ему.
Именно поэтому важно следовать основным, но эффективным правилам детоксикации печени.
Чтобы печень была чистой и функционирующей, придерживайтесь следующих способов и правил для очищения этого очень важного для человека органа:

Избегайте сладостей и напитков с сахаром

Избыточное потребление сахара может привести к накоплению жира в печени - состоянию, более известному как жировая болезнь печени. Это состояние может иметь огромное негативное влияние на жизненно важные функции печени.
Таким образом, сокращение потребления сахара дает печени столь необходимый отдых от вредного воздействия сахара. чистка печени, естественная очистка печени, как очистить печень, очистить печень самому

Будьте физически активными

Физические упражнения улучшают кровообращение, пищеварение и обмен веществ.
По этой причине люди, которые занимаются спортом, как правило, в целом более здоровы, чем те, кто практически не занимается спортом. Упражнения также помогают сжигать жир в печени, улучшая тем самым ее общее состояние.

Пейте травяные чаи

Зеленый чай и ромашка являются отличными источниками антиоксидантов, которые защищают клетки печени от повреждений из-за накопления жира, избытка алкоголя, сигаретного дыма и других загрязнителей.
Однако помните: перед приемом любых трав и любым самолечением, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Сведите к минимуму воздействие загрязняющих веществ

Загрязнители окружающей среды, такие как сигаретный дым и химические вещества, содержащиеся в бытовых чистящих средствах и строительных материалах, также могут нанести серьезный ущерб жизненно важным органам, если их не контролировать. Хотя можно вымыть загрязнители, предотвращение воздействия в первую очередь важно для поддержания здоровья печени.

Пейте больше воды

Употребление большего количества H2О помогает вывести продукты жизнедеятельности, оставшиеся в кишечнике, печени и кровотоке. Вы также можете пить воду с лимоном, чтобы ускорить работу печени и вывести токсичные металлы.

Ходите в сауну

В большинстве фитнес-центров есть сауна или парная, где люди могут посидеть и попотеть после тренировки. Большинство людей не осознают, что потеть в сауне нужно не только для того, чтобы немного похудеть.
Тепло пара также вытягивает из кожи загрязнения и токсичные химические вещества, облегчая тем самым нагрузку на печень.
Но сауна может быть противопоказана вам, поэтому очень важно знать, что ее можно посещать. Лучше в таком случае заранее проконсультироваться с врачем.

Отшелушивайте старую кожу

Чаще всего кожа отражает процессы, происходящие внутри нашего тела. Плохо функционирующая печень может проявляться в виде кожных проблем, таких как высыпания прыщей и псориаза.
Отшелушивайте мертвую кожу не чаще двух-трех раз в неделю, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи, бактерии и другие загрязнения на коже. чистка печени, как очистить печень, очистить печень самому, жировой гепатоз печени

Ешьте больше фруктов и овощей

Вы никогда не ошибетесь, если будете есть больше фруктов и овощей, а также других растительных продуктов, таких как цельнозерновые, бобы и орехи.
Эти продукты содержат массу необходимых питательных веществ, которые помогают различным клеточным процессам, включая детоксикацию.

Питайтесь регулярно

Пропуск завтрака или перекус в полночь приносит больше вреда, чем кажется. Регулярное питание часто замедляет метаболизм, в результате чего продукты жизнедеятельности и другие токсины задерживаются в кишечнике и печени на более длительное время.

Высыпайтесь

По крайней мере, семь часов сна каждую ночь имеет решающее значение для нашего общего здоровья.
Сон «сбрасывает» (если выразиться по-современному) функции органов, обеспечивая лучшую и эффективную детоксикацию.
Сон также дает мозгу время перезарядиться и удалить продукты жизнедеятельности, которые приводят к неврологическим расстройствам, таким как болезнь Альцгеймера.
Следуйте этим правилам, чтобы улучшить здоровье печени и ускорить естественный процесс детоксикации вашего организма.

Что написала читательница? (без правок)

Я считаю, что нельзя отказываться от некоторых методов очистки. Например полезно в виде профилактики выпивать стакан минеральной сульфатно-магниевой воды натощак, за полчаса до еды. Она обладает желчегонным свойством, печень начинает более активно вырабатывать желчь и поставлять её в кишечник, мягко увеличивая перистальтику.
Наилучшего эффекта можно достигнуть при курсовом приёме. 
Я уже несколько лет пью такую воду, с перерывами и считаю такой способ очистки самым безвредным и полезным!
7 комментариев
  1. Вик

    Наша медецина единственное полезное может порекомендовать правильное питание , движение, а как это правильно сделать не скажут, потому что сами не знают. И современная медецина в России лечит в основном симптомы и как лечит? сразу врачи выписываю кучу химических лекарств, которые как наркотик вызывает зависиость, а результата нет, болезнь не излечивается убираются симптомы.

    Вот поэтому люди пытаются спасти себя всеми методами, порой ещё сильнее колеча свое здоровье.

  2. Для баранов

    Так и хочется дать ершик желающим" чистить" органы, уж простите...

    для чистки печени

  3. Барану
    Цитата: Для баранов

    Так и хочется дать ершик желающим" чистить" органы, уж простите...

     

    Ахаха. Это nипичный представитель отрицалова всего!

  4. UUU

    Если праздники и я знаю, что предстоит обжорство....у меня всегда под рукой свои таблеточки, они способствуют естественному обновлению и защите клеток печени ) Всегда ими спасаюсь, не жаловалась ещё.

  5. Nikolay

    упражнение радикал:

    воздушный велосипед в 3 минуты перед принятием пищи решает подъём метаболизма.

  6. Иван...

    А почему все врачи молчат о том ,что суженные желчные протоки затрудняют выведение желчи из желчного пузыря , а значит образуется застойные явления , нарушается переваривание пищи , образуется песок а то и камни . И капец печени!

  7. Ольга

    Говорят что черника полезна. Чернику я люблю. Но она ооочень дорогая. Позволить каждый день не могу.

    Знаю, что овес для печени полезен не меньше. Раньше делала из него отвар. Единственный минус, что он долго не храниться. И пить нужно несколько раз в день в течение трех месяцев. Поэтому перешла на таблетки.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?