Россия может выйти из Совета Европы, если ЕСПЧ не отклонит иск по MH-17
Расскажем » В мире » Россия может выйти из Совета Европы, если ЕСПЧ не отклонит иск по MH-17
Все интересное

Россия может выйти из Совета Европы, если ЕСПЧ не отклонит иск по MH-17

Владимир Джабаров, который является первым заместителем главы Комитета Совета Федерации по международным делам, не исключил, что если Европейский суд по правам человека не отклонит иск Голландии по делу MH-17 (Амстердам – Куала-Лумпур), то РФ может покинуть Совет Европы.
То, что сегодня происходит по делу сбитого лайнера, иначе как судилищем не назвать. Ну или самым настоящим цирком. Всем очевидно, что Россия уже заранее назначена виновной в произошедшем в небе над Украиной и теперь все имеющиеся «факты» подводятся под этот вывод. Именно подводятся. А все другие доводы и доказательства отметаются напрочь. 
Москва неоднократно предлагал свои доказательства, причем основанные не на простых предположениях, а с выкладками фото, видео  и результатами проведенных исследований в лабораториях и на стендах известных предприятий.
При этом даже представители Малайзии, пассажиры которой тоже пострадали в известном событии, высказались в том плане, что международное следствие ведется однобоко и не вызывает доверия.
Например, у следователей совместной группы, куда по понятным причинам не допустили представителей РФ, не вызывает никакого сомнения невиновность Украины в том, что она не закрыла небо для полетов гражданских самолетов над своей территорией, где проводились военные действия.
При этом (а следствие еще не закончено) Нидерланды уже решили поддержать иски пострадавших родственников и предложили России провести переговоры в целях выделения ею компенсаций по нанесенному ущербу.
Все это вызывает по крайней мере настоящее удивление. России предъявляются серьезные обвинения, но при этом ни одного доказательства так до сих пор и не предоставлено, при этом на Украине куда-то пропали свидетели по делу, а США наотрез отказываются предоставлять снимки со своих спутников.
Почему бы России на тех же самых основаниях не обвинить голландцев в каком-нибудь затонувшем корабле и не потребовать от нее материальной компенсации? Поэтому мы полностью поддерживаем Владимира Джабарова в его мнении. 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?