Желая сделать Крым проблемой для РФ, Украина уже давно сама стала проблемой для остального мира
Расскажем » В мире » Желая сделать Крым проблемой для РФ, Украина уже давно сама стала проблемой для остального мира
Все интересное

Желая сделать Крым проблемой для РФ, Украина уже давно сама стала проблемой для остального мира

Недавно бывший глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин сделал новое «ошеломляющее» заявление. Он высказался о том, что Крым можно еще вернуть на Украину, если сделать его настоящей головной болью для России.
На его высказывание метко ответила представитель российского МИД Мария Захарова. Она заявила, что желая сделать Крым проблемой для Российской Федерации, Украина уже давно сама стала большой проблемой для остального цивилизованного мира.
Как мы помним в 2014 году Крым вернулся в родную гавань в результате проведенного там народного голосования, когда подавляющее большинство крымчан проголосовало за возврат полуострова в состав России. 
Однако в то время страны Запада не признали итоги референдума и ввели санкции против России, высказав свою поддержку Украине и надеясь, что под гнетом экономических ограничений РФ сдастся и вернет полуострова (наивные).
С тех пор утекло уже немало времени. Сегодня от санкций немало страдают в т.ч. и сами западники (Украина при этом как-бы в стороне), а Крым как был российским, так и остался. 
Более того, в результате принятых недавно поправок в Конституцию РФ никто и ни под каким предлогом больше не вправе отчуждать ее территории. 
И это отлично понимают в Европе и в США. 
По сути после обновления в России Конституции все санкции Запада потеряли любой свой смысл. Сегодня, чтобы сохранить свое лицо, западным политикам приходится давление со стороны собственных бизнесменов, которые хотят работать с Россией, торговать с ней и строить в РФ свой бизнес. 
При этом все понимают, что рано или поздно санкции придется снимать. Украина сегодня стала настоящей головной болью для Запада и никто уже не хочет поступаться своими меркантильными интересами ради этой обнищавшей страны с процветающей коррупцией, слабым Президентом и гражданской войной на востоке.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?