Теперь спокойно завожу автомобиль даже в -40
Расскажем » Авто » Теперь спокойно завожу автомобиль даже в -40
Все интересное

Теперь спокойно завожу автомобиль даже в -40

Всем известно, что большинство автовладельцев не подготавливает своё ТС к зимнему сезону. А ведь зря.
Давайте представим, что на улице сорокоградусный мороз, а автомобиль нужно срочно завести. Как думаете, у вас это получится?
К сожалению, шанс на успех в таком случае минимален.
Я попадал в такую ситуацию не один раз. Чтобы решить проблему, я сделал следующее:
1. Перед наступлением зимы поменял масло во всех узлах автомобиля, даже в двигателе. Хочу отметить, что в мотор я залил синтетику. Когда у меня была залита полусинтетика, приходилось долго держать выжатой педаль сцепления, чтобы дать двигателю прогреться.
2. Поменял свечи зажигания и проверил на работоспособность все высоковольтные провода и модули. Вместе с этим я измерил компрессию цилиндров, что тоже не будет лишним.
3. При помощи нагрузочной вилки проверил состояние аккумулятора. Если при проверке вы увидите, что аккумулятор слабый и не держит заряд, то лучше его поменять на новый. Восстанавливать «убитую» аккумуляторную батарею нет смысла - это будет пустой тратой денег и времени.
4. Установил новые фильтры (как грубой, так и тонкой очистки) в топливную систему. Также, когда менял моторное масло, заменил и воздушный фильтр.
5. Перестал пользоваться утеплителями мотора, продаваемыми в автотомагазинах и супермаркетах. Если автомобиль стоит на морозе недолго, то одеяло на двигатель действительно может выручить. Однако если авто стоит при минусовой температуре не одни сутки, то толку от него будет 0.
Если же вы уже столкнулись с проблемой, то рекомендую сделать следующее: открыть капот, отсоединить клеммы, снять аккумулятор и занести его домой.
Дома следует набрать ванну горячей воды и опустить туда аккумуляторную батарею.
После этой процедуры АКБ будет крутить стратер куда лучше. Но учитывайте, что в случае неудачи повторная такая процедура будет бессмысленной.
Также я советую постоянно иметь в своём автомобиле провода «прикуривателя». Они позволят подключиться к другому аккумулятору и завести тем самым авто.
При покупке новой АКБ старайтесь сохранить её зарядное устройство, идущее в комплекте. Перед установкой аккумулятора в автомобиль советую поставить его на зарядку примерно на сутки.
Мной были перечислены самые основные правила, которые помогут завести автомобиль даже в самые сильные мороз. Если у вас есть что добавить, то обязательно напишите это в комментариях.
1 комментарий
  1. Без подогрева машину в -40 не завести. Бесполезно.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?