Почему ваша киска может хватать вас за ноги
Расскажем » Разное » Почему ваша киска может хватать вас за ноги
Все интересное

Почему ваша киска может хватать вас за ноги

Всем любителям милых кисок знакома ситуация, когда домашняя любимица вдруг выпрыгивает из-за угла и с разбегу бросается на ваши ноги.
Особенно это неожиданно и неприятно, когда атака происходит в темноте и вдобавок животное применяет свои острые коготки. 
Есть несколько наиболее частых причин, по которым такое случается:
1. Кошатники уже давно заметили, что чаще всего на хозяйские ноги бросается котенок, а не взрослая кошка. Просто в силу своего возраста ему очень хочется поиграться.
2. Нападение взрослой кошки или кота тоже бывает связано с тем, что животное хочет вовлечь в свои игры человека. Случается такое, когда вашей киске  одиноко и ей не хватает внимания.
Отучить домашнее животное от этих привычек можно с помощью пульверизатора с водой или громкого окрика. 
Можно также попробовать громко хлопнуть в ладоши, шлепнуть тапком по полу или просто звучно прошипеть. Ну или просто поиграйте с кошкой. Правда, в этом случае в следующий раз она с еще большим удовольствием атакует вас.
3. Иногда такое поведение, граничащее с агрессией, бывает связано с болезнью вашего питомца. Никогда не наказывайте животное физически, а лучше попробуйте вместе с ветеринаром разобраться  и устранить причину.
4. Нападать из-за угла на человека милое животное может и по причине взросления. Просто в такие моменты ему очень не достает противоположного пола. И помочь ему смогут специальные добавки в пишу или более кардинальное: стерилизация. 
Правда, некоторые жалеют своего питомца и приводят в гости друга или подружку.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?