Почти всю жизнь провел за решеткой. Чем известен вор в законе Пецо, который короновал Сашу Севера?
Расскажем » Криминал » Почти всю жизнь провел за решеткой. Чем известен вор в законе Пецо, который короновал Сашу Севера?
Все интересное

Почти всю жизнь провел за решеткой. Чем известен вор в законе Пецо, который короновал Сашу Севера?

Один из самых влиятельных за всю историю грузинских воров в законе, Бухникашвили Реваз, известный по прозвищу "Пецо", родился 17 апреля 1952 года в городе Зестафони.
Реваз с самого детства не был приучен к труду, он предпочитал довольствоваться тем, что мог нажить себе в карманах чужих людей.
Кроме того, он всегда отличался буйным нравом и хулиганством, что и стало причиной его первой судимости, когда ему было всего восемнадцать лет.
Бухникашвили относился к тем ворам, которые большую часть своей жизни провели за решеткой. В его послужном списке числится множество различных преступлений, кражи, грабежи, разбои, подделки документов, нападение на сотрудников милиции и много другое.
До середины 80-х у него было несколько судимостей, где его приговаривали относительно к небольшим срокам. А уже в 1984 году его посадили на пятнадцать лет сразу по нескольким тяжким статьям.
Вором в законе Пецо стал в 1979 году, короновал его Лео Кикнадзе. Но уже до своей коронации Бухникашвили обладал большим уважением со стороны зэков.
И это не удивительно, Реваз никогда не шел на сделки с администрациями тюрем, всегда нарушал порядок. В общей сложности он более 300 раз нарушил тюремный режим. Где бы он не находился, заключенные всегда признавали его в качестве лидера.
За свою жизнь Пецо побывал во многих тюрьмах и познакомился практически со всеми влиятельными законниками. В 1986 году его отправили отбывать наказание в "Владимирский централ", а в 1993 году именно в этой тюрьме, он стал крестным отцом Александра Северова (Саша Север).
Вообще за свою жизнь Пецо короновал многих преступников, ставших в последствии влиятельными криминальными личностями, к таким относятся Сергей Акимов (Аким Волгоградский), Владимир Клещ (Щавлик), Юрий Пичугин (Пичуга) и многие другие.
Немного почувствовать вкус свободы Пецо смог лишь в начале 2000-х, однако при этом он часто задерживался правоохранительными органами. Но не смотря на это он и не думал отступать от криминальной деятельности, даже возраст и заболевания не стали для него помехой для совершения краж и разбоев, Бухникашвили даже лишил по неосторожности жизни человека.
Все это привело его в 2015 году на скамью подсудимых, где ему назначили 22 года лишения свободы. Однако в 2017 году его отпустили по состоянию здоровья.
Пецо не стало шестого сентября 2018 года. Вот такая романтика.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?