Острицы в человеке
Расскажем » Разное » Острицы в человеке
Все интересное

Острицы в человеке

Острицы представляют собой наиболее распространённый вариант кишечных паразитов, делающих жизнь человека невыносимой. Боль в кишечнике, тошнота, рвота, обычное дневное недомогание — всё это признаки наличия в кишечнике обычной инфекции этого паразита, но многие считают, будто бы это обычное расстройство пищеварения.
Острицы встречаются у каждого пятого пациента.
Острицы очень быстро распространяются в кишечнике. Буквально за 10 часов весь ЖКТ может быть заражён полностью.
При этом вся половая функция «пришельцев» проходит реализацию в подвздошной кишке, после чего самка выбрасывает плоды в прямую кишку человека.
Способность жизни такого гада — 50-60 суток. 
Возможно, заражение может продлиться на более долгий срок. Человеку, разумеется, очень неприятно ощущать подобное.
Для избавления от подобных инфекций было разработано очень много лекарственных препаратов. При этом многие из них так и не Стали действительно полезными.
В целом, острицы представляют собой организмы не с самым лучшим принципом защиты.
Попадая в организм человека они довольно быстро уничтожаются иммунной системой, хотя учитывая их численность, некоторые остаются активными.
В целом, организм довольно успешно борется с паразитами и сам, но это актуально только для здорового тела. Пожилым людям, например, очень рекомендовано принимать специальные препараты. Впрочем, они не будут лишними и для молодых.
Острицы - всего лишь обычная неприятность, если с ними бороться надлежащим образом. Запущенный вариант может перерасти в серьёзные проблемы, включая развитие язвенных образований.
Именно поэтому следует внимательно относиться к своему здоровью и при малейших признаках наличия глистов в организме обращаться к специалисту.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?