Гончаренко обратился к Зеленскому из-за скандала с Дубинским: "Прояви мужество"
Расскажем » Украина » Гончаренко обратился к Зеленскому из-за скандала с Дубинским: "Прояви мужество"
Все интересное

Гончаренко обратился к Зеленскому из-за скандала с Дубинским: "Прояви мужество"
СМИ УКРАИНЫ

Развала провластной фракции после исключения Дубинского не произойдет. Такой сценарий, как считает нардеп Гончаренко, маловероятен.
Слух о том, что нардеп Александр Дубинский в случае его исключения из партийной фракции "Слуга народа" выведет оттуда пятьдесят нардепов, – неправда. Никто в пропрезидентской фракции не захочет развалить монобольшинство.
Об этом нардеп Алексей Гончаренко сказал в эфире телеканала "Прямой", обращаясь к президенту Украины Владимиру Зеленскому, сообщает Диалог.UA.
По словам Гончаренко, исключение одиозного и замаравшегося участием в очень скандальной истории нардепа Александра Дубинского из фракции, позиционирующей себя как пропрезидентская, будет проявлением гражданского мужества.
В первую очередь – для главы государства. Ведь общеизвестно, что никакие кардинальные решения в фракции "Слуга народа" не принимаются без обсуждения с Владимиром Зеленским и его личного одобрения.
И сейчас Зеленский, как отметил Гончаренко, боится возможного развала фракции из-за исключения Дубинского. Но этот сценарий развития событий – совершенно нереалистичный, отмечает депутат.
"Никуда они не выйдут, никакую коалицию они не развалят. Им будет от перевыборов так же плохо, как и тебе. Поэтому они не будут этого делать. И здесь надо защитить государство, которому ты клялся на трибуне Верховной Рады, положив руку на Евангелие. Это очень важно ", - сказал Гончаренко
По его словам, Зеленского в ситуации с Дубинским шантажируют, президент должен проявить мужество.
"Я хочу обратиться к Зеленскому. Прояви, извини, Володя, хоть здесь какое-то мужество и не бойся того, что Дубинский выйдет, выведет 50 депутатов. Ничего этого не будет" - подчеркнул Гончаренко.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?