В Церкви считают, что «трансгендерная революция» Джо Байдена еще сильнее разобщит американцев
Расскажем » Разное » В Церкви считают, что «трансгендерная революция» Джо Байдена еще сильнее разобщит американцев
Все интересное

В Церкви считают, что «трансгендерная революция» Джо Байдена еще сильнее разобщит американцев

Сразу несколько резонансных решений в области «гендерной политики», принятых новым Президентом США Джо Байденом и его администрацией, только усугубят раскол в американском обществе, такое мнение высказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Как сообщил Владимир Легойда у себя в Telegram-канале, «по всей видимости, новая администрация президента США взяла курс на моральную трансгендерную революцию в американском обществе».
Представитель Церкви пояснил, что за последнее время новые власти США приняли сразу несколько «резонансных» решений в области «гендерной политики».
«Так, Джо Байден выдвинул кандидатуру трансгендера Рейчел Левайн на должность помощника министра здравоохранения. Если Сенат утвердит данную кандидатуру, это будет первый трансгендер, занявший федеральный пост в США», – написал Владимир Легойда.
Кроме того, добавил глава Синодального отдела, в понедельник 25 января Джо Байден подписал исполнительный указ, отменяющий политику администрации Дональда Трампа, ограничивающую службу трансгендеров в армии, «заявив, что США «безопаснее», когда каждый может служить».
«Еще один исполнительный указ, подписанный президентом Байденом в среду, заставит школы разрешить биологическим мальчикам, которые идентифицируют себя как девочки, соревноваться в женском спорте», – добавил Владимир Легойда.
«Совершенно непонятно, чем обусловлена необходимость принятия решений, которые ожидаемо вызовут критику среди представителей консервативной части христиан США и представителей иных религий. Как это может способствовать консолидации общества, которое, как всем известно, остается разделенным после недавних выборов?» – выразил недоумение в этой связи Владимир Легойда.      
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?