На Украину пришла нерадостная новость: укладка «СП-2» возобновлена
Расскажем » Украина » На Украину пришла нерадостная новость: укладка «СП-2» возобновлена
Все интересное

На Украину пришла нерадостная новость: укладка «СП-2» возобновлена

На Украину пришла очередная и совсем нерадостная весть. Печальную для слуха местных националистов и русофобов новость распространили со ссылкой на российскую прессу украинские СМИ: в территориальных водах Дании возобновились работы по завершению строительства «Северного потока-2» (а ведь уже и «Турецкий поток» достроен).
При этом  совсем еще недавно официальный Киев торжествовал и открыто приветствовал очередные санкции США против этого международного газопровода. Еще бы, ведь если на нем Россия и Германия поставят крест, то тогда украинскому транзиту быть! И не несколько оставшихся лет, как это предусматривает нынешний российско-украинский газовый контракт, а еще неопределенное количество времени, в ходе которого Киев будет получать по сути халявные миллиарды долларов США (халявные, потому что вкладываться в модернизацию своего отрезка газопровода Украина не хочет. А точнее, деньги ей нужны совсем на другое, да и разворовать надо еще). 
Кроме того, если СП-2 будет достроен и Европа начнет получать газ по нему, то Украине придется часть газа закупать напрямую у России. Сделать такое, значит, производить прямые  закупки у самого «агрессора». А это уже противоречит пропаганде Киева о мифических «агрессивных войсках» на востоке страны.
Киевские власти, несмотря на очевидную газовую зраду, все еще надеются, что «СП-2» не достроят или он, в крайнем случае, не начнет функционировать. Там с огромной надеждой смотрят на своего хозяина из-за океана и продолжают надеяться на его всемогущество.
Кроме того, украинские власти возлагают розовые надежды на новое правительство Германии, которое должно уже скоро прийти на смену нынешнему во главе с канцлером Меркель.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?