Крах экономики Украины на пороге
Расскажем » Украина » Крах экономики Украины на пороге
Все интересное

Крах экономики Украины на пороге

Несмотря на то, что по центральным российским каналам в последнее время градус напряженности политических передач по отношению к Украине стал снижаться, интерес зрителей к соседней стране остается на прежнем уровне.
Вот и почти сенсационное заявление Виктора Медведчука вызвало у нас в стране живой интерес. Этот украинский политик, которому у нас в России вполне себе доверяют, высказался, что его родную страну ожидает неминуемый экономический крах.
Заметьте, что это сказал не российский политик, в ангажированности которого можно было бы не сомневаться. Это мнение высказал депутат Верховной Рады и лидер украинской партии «Оппозиционная платформа».
Он обратил внимание на то,  что в настоящее время в экономику его страны почти перестали делать прямые инвестиции. Их объем в последнее время составил чуть более  2 млрд. долларов США. А ведь еще недавно прямые инвестиции были в 4 раза больше и доходили до 8 млрд. долларов США. 
При этом нерезиденты вложились в Незалежную в объеме 4 млрд. рублей. Это в 18 раз больше предыдущих периодов. Все это говорит лишь о том, что в страну вкладываются очень и очень неравномерно.
И именно эти обстоятельства позволяют сегодня сделать вывод, что Украине уже вполне осязаемо грозит крах экономики.
Кроме того, масштабной финансовой катастрофе способствует гражданская война на востоке страны и крайне нестабильная политическая ситуация в Незалежной.
Сложившаяся сегодня ситуация, когда президент Украины потакает во всем местным нацикам, которые составляют всего несколько процентов от населения страны, напрямую угрожает ее национальной безопасности. 
Более того, украинские националисты угрожают и самому Президенту страны, однако никаких мер, которые незамедлительно были бы приняты в нормальном правовом государстве, к ним не применяется.
При этом большая часть граждан страны, несогласная с политикой национального меньшинства, запугана и попросту безмолвствует.
Все больше отворачиваются от Незалежной и западные  страны. Правда, небольшие страны Балтии и Польша стремятся еще показать Украине свое почтение, но думается, что это ненадолго.
1 комментарий
  1. она все не развалиться от слова никак
    каждый раз разваливается но не может
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?