На Украине решили сделать украинский язык официальным в Европе
Расскажем » Украина » На Украине решили сделать украинский язык официальным в Европе
Все интересное

На Украине решили сделать украинский язык официальным в Европе

На что только сегодня не идут киевские власти, дабы отвлечь внимание собственного народа от предстоящего экономического и политического развала государства, к которому верными шагами идет страна после государственного переворота в 2014 году.
На этот раз власти самого бедного государства Европы предложили сделать украинский официальным языком на территории Европы.
Тарас Креминь, который в Незалежной выполняет функции уполномоченного защитника родного языка, выразил розовые фантазии  украинских властей  по  будущему украинской мовы (ну а почему бы и не помечтать, это совсем не вредно).
Он заявил, что Украина сегодня ведет активные переговоры с представителями Европы и у украинского языка есть все шансы стать официальным языком на этой части планеты.
Розовую мечту тут же подхватили и одобрили украинские националисты, у которых в последнее время с хорошими новостями стало совсем туго. 
Так и представляется, что совсем скоро, когда Зеленский будет приезжать в Европу, чтобы выпросить еще немного денег (подайте на пропитание), Меркель и Макрон будут встречать его со словами: «Добрiй день, пане президент».
А между тем на Украине уже вступил в действие закон, который призван обеспечить действие украинского языка, как государственного. И теперь общаться в кафе, супермаркетах, парикмахерских и в других заведениях Незалежной можно будет только на украинском. А за соблюдением закона будет следить специальная языковая комиссия и представители бизнеса, которые будут нарушать закон, а также  чиновники, которые не сдадут языковый экзамен, будут штрафоваться.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?