Как проводят свою оставшуюся жизнь пожизненники?
Расскажем » Криминал » Как проводят свою оставшуюся жизнь пожизненники?
Все интересное

Как проводят свою оставшуюся жизнь пожизненники?

В РФ на сегодня насчитывается более 2000 пожизненно заключенных. 
Сбежать из тюрем с особым режимом содержанием, где они содержатся, практически невозможно. Такие заведения находятся, как правило, в труднодоступных местах и очень серьезно охраняются.
Содержатся пожизненно осужденные чаще всего по 2-3 человека в камере. Есть и одиночные камеры. В них проводят свою жизнь те, кто не уживается со своими сокамерниками.
В камерах есть стол, стулья и кровати. Все это хозяйство крепко прикручено к полу. 
Сидеть днем разрешается только на стульях, на кроватях сидеть не положено. И если кто-то нарушит эти правила, то отвечать за нарушение режима будут все постояльцы.
Кстати, заключенным нельзя спать укрывшись одеялом с головой. 
Да и лицом спать можно только к двери, чтобы сотрудники могли проконтролировать состояние ЗК в любой момент – помещения сегодня оборудованы видеокамерами с высоким разрешением.
Если заключенного требуется переместить между зданиями, то на глаза ему либо надевают повязку, либо проводят с низко опущенной головой – ЗК не должен знать расположение строений зоны.
Если у пожизненника есть родственники или даже невеста (все в жизни случается), то в течении года он может рассчитывать на 2 коротких и одно 3-х дневное свидание. Ему даже можно иметь небольшую сумму денег на счету, чтобы заказать что-то необходимое из зоновской лавки.
Если на зоне находится работа для пожизненно заключенных, то это большая блажь для них. В противном случае серые и однообразные будни проходят для таких людей «не так весело».
Каждый день пожизненно заключенных выводят на часовую прогулку, а раз в неделю организовывают для них душ.
Кроме того, им сегодня разрешили посещать часовенки при зонах, а кое-где даже показывают фильмы, но только за хорошее поведение.
Питание заключенных четко сбалансированно по науке. 
Несмотря на то, что оно не слишком изыскано, но все калории, витамины, жиры и белки они получали даже тогда, когда сами сотрудники тюрем сидели на голодном пайке из-за задержек в зарплате.
Кроме того, пожизненных ЗК постоянно обследуют врачи, им лечат зубы и в некоторых неотложных случаях врачи даже ходатайствуют на досрочное освобождение своих не совсем обычных пациентов.
Правда, пока все ходатайства оставались без удовлетворения.
4 комментария
  1. А чего они хотели, чтобы все им на блюдечки приносили? Жить позволили и то хорошо- есть время расскаиться. А через 25 годков все равно никого не отпустят. Ни каких перспектив в жизни как и у свиней в свинарнике.
  2. ,,,
    не зарекайтесь, ой не зарекайтесь товарищи!!!!
  3. На разных зонах разные условия содержания ПЖ. Где то получше и условия там лучше, телек можно посмотреть и раком по коридорам не ходят.
     А где то мрак. Вроде Полярной совы где ментэтот сидит который всех расстреливал в супермаркете после постоянных пьянок на работе. Т
  4. бр-р-р-р. Оказаться там никому не пожелаю.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?