Украина намерена помочь «победить мировой голод»
Расскажем » Украина » Украина намерена помочь «победить мировой голод»
Все интересное

Украина намерена помочь «победить мировой голод»

На что только не идут высокие украинские политики и официальные лица, лишь бы только еще раз убедить свой народ и мировую общественность, что все в их стране хорошо.
На этот раз новое громкое высказывание сделал Тарас Высоцкий. Заместитель министра экономики, торговли и сельского хозяйства Украины заявил, что его страна намерена с каждым годом увеличивать экспорт своих товаров в другие страны мира и тем самым помочь победить, сделав серьезный вклад, мировой голод. 
Ни много ни мало, друзья. И это при том, что на Украине сегодня более 25% населения находится за чертой бедности, а дефицит собственного пенсионного фонда превысил уже два десятка миллиардов долларов.
Свои слова замминистра произнес во время зарубежного брифинга, который проходил в честь Дня Всемирного продовольствия и был совмещен с очередной годовщиной сельскохозяйственной и продовольственной организации ООН.
Обещания Высоцкого, конечно, ничего кроме улыбок на лицах присутствующих не вызвали. 
Однако нисколько не смущаясь и распаленный собственной речью, господин замминистра министерства экономики самой нищей в Европе страны добавил, что по оценкам украинских специалистов Украина при собственном населении 40 млн. человек кормит сегодня более 150 млн. населения мира. И это со слов Высоцкого подтверждено даже международными расчетами. 
Но и  этого украинскому представителю показалось мало и он с высокой трибуны заявил, что в будущем эта цифра может увеличиться еще в 2 раза. Правда, Высоцкий тут же пояснил, что для этого нужно, чтобы мировая общественность «скинулась» и дала очередную порцию денег его стране.
Видимо, на модернизацию разграбленного и загубленного после Майдана производства, т.к. сказать.
2 комментария
  1. Совсем уже чтоли7???
  2. Jon
    Она помочь может разве что своими голодающими.
    Что еще взять с беднейшей европейской, а скоро уже и даже африканской страны.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?