Небольшая Литва пытается заставить Россию выполнять требования ЕС
Расскажем » В мире » Небольшая Литва пытается заставить Россию выполнять требования ЕС
Все интересное

Небольшая Литва пытается заставить Россию выполнять требования ЕС

"Великая" во всех отношениях прибалтийская страна Литва пытается заставить большую Россию выполнять все требования и реагировать на все претензии, которые ей выставляет Евросоюз.
Вообще-то это достаточно смешно и комично наблюдать со стороны за всеми ужимками латвийских властей показать себя значимой европейской страной и безуспешными попытками «пнуть восточного медведя».
Здесь так и подмывает напомнить Литве времена Великого княжества литовского и чем все это закончилось. А ведь история развивается циклично и по спирали и как бы «большой и великой» европейской стране не оказаться снова у разбитого корыта.
Однако сегодня литовские русофобы продолжают делать все, чтобы хоть немного насолить Кремлю и продавить выполнение решений и санкций ЕС.
Будь-то санкции за «берлинского пациента», которого сначала якобы напоили в России зельем, а теперь пытаются нарушать его права и свободы, или санкции за совершенно недоказанный случай со Скрипалями. Наплести и повесить на Россию матушку надуманных поводов можно еще много, лишь бы ответных санкций было побольше.
Сегодня у России есть много рычагов для ответа на недружественные шаги Вильнюса. По этому поводу хорошо высказался российский эксперт Николай Межевич: "В этом случае я бы не завидовал литовским политикам"
Да и министр МИД РФ С.Лавров уже предупредил Запад о том, что Россия при определенных условиях может пойти на разрыв отношений с Европой.
Если такое произойдет, то с Литвой могут быть разорваны все экономические отношения. А если учитывать, что Литва экономически сильно привязана к РФ, то не завидовать, к сожалению, придется уже не только литовским политикам.
1 комментарий
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?