На Украине заявили об инновационном поиске снайперов в Донбассе
Расскажем » Украина » На Украине заявили об инновационном поиске снайперов в Донбассе
Все интересное

На Украине заявили об инновационном поиске снайперов в Донбассе

На Украине с большой помпой через подконтрольные властям СМИ заявили об инновационном способе поиска мест расположения снайперов возле линии разграничения противостоящих сторон в Донбассе.
В чем он заключается? Да в принципе ничего нового в нем-то и нет. Подобные методы поиска снайперов с противостоящей стороны известны давно.
Но Украина была бы не Украиной, если бы не приписала себе еще одну заслугу, пусть и полностью скопированную.
Суть методики заключается в провоцировании стрелков на ответные действия.
Предполагаемому снайперу показывают высунутый из-за какого-то препятствия манекен (ну или каску), а наблюдатели в это время немного со стороны вовсю наблюдают в свои бинокли за местом вспышки от винтовки. Далее координаты  залегания обнаруженного снайпера передаются по инстанции.
Насколько мы припоминаем, этот метод в той или иной степени использовался еще во времена Великой Отечественной войны. 
Но не суть. Главное ведь – это снова заявить на всю страну об очередных успехах ВСУ в Донбассе, где они противостоят мифическому «агрессору».
Интересно в этом еще и то, что в своих пропагандистских материалах по новейшему методу украинским гражданам показывают фото, где манекен показывается из окна дома, который, судя по всему, жилой. Видимо, прятаться за спинами жителей от неприятеля и храбро показываться в окнах их хат  - это обычная тактика ВСУ-ушников.
Мы понимаем, что за неимением каких-то даже малейших успехов в оборонной промышленности киевским властям приходится идти на все ухищрения, чтобы хоть немного поднять боевой дух своих солдат и показать всему миру, как Украина защищает его от выдуманного «агрессора». Пусть даже вот такими способами. 
А то ведь мародерство и дезертирство в ВСУ уже достигло масштабов, которые стало все труднее скрывать от собственных граждан.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?