Зачем мы столько лет стремились в ВТО, если это нам вредит?
Расскажем » В мире » Зачем мы столько лет стремились в ВТО, если это нам вредит?
Все интересное

Зачем мы столько лет стремились в ВТО, если это нам вредит?

Экономисты сделали грамотный анализ выгоды от вступления РФ в ВТО и она оказалась в размере ... всего нескольких долей процента! 
вто, выход россии из вто, набиуллина, россия в вто, зачем нам вто, фига вместо втоВТО – Всемирная торговая организация, которая  существует уже много лет и сама задумка по ее созданию была совсем даже неплохой для своего времени.
Сегодня в ВТО входит уже более 160 стран мира, которые справедливо хотят эффективно и равноправно торговать между собой.
Россия не стала исключением и в далеком 1993 году (сколько уже воды утекло!) наши власти тоже подали заявку на вступление в эту организацию.
В этом ничего зазорного не было, ведь РФ от такого членства гипотетически могла бы получить различные преимущества, в том числе и справедливое разрешение торговых споров, доступ к иностранным инвестициям, улучшение конкурентоспособности собственной продукции и повышение своего имиджа в глазах торговых партнеров.
Однако переговоры по вступлению РФ в ВТО растянулись на многие и многие годы. На Западе сразу поняли, что стремление России к членству в ВТО можно было использовать в свое благо и во вред России.
На протяжении долгих лет нам ставили всевозможные препоны и выдвигали различные односторонние условия, невыгодные для нашей экономики, только после выполнения которых Россия смогла бы вступить в Организацию.
И наша страна покорно и добросовестно соглашалась на все и унизительно выполняла то, что ей указывали делать.
И только 22 августа 2012 года России позволили (именно позволили) стать членом Торговой организации.
Однако такое членство по выводам многих экономических и политических экспертов не принесло стране каких-либо заметных преимуществ. А некоторые даже считают, что такое членство сегодня только вредит экономике России.
Ведь правила ВТО в настоящее время не редко трактуются не в ее пользу, РФ проигрывает «торговые суды» и взамен ей навязываются невыгодные условия международной торговли.
Долгожданные и такие нужные нам иностранные инвестиции и передовые технологии в страну так и не хлынули (особенно, если учитывать текущую ситуацию), а бал правят (по сути беспредельничают) в этой организации англосаксы и их прихлебатели, которым тоже и немало достается с богатого барского стола.
Экономисты сделали грамотный анализ выгоды от вступления РФ в ВТО и она оказалась в размере ... всего нескольких долей процента!
«Призрачные и манящие пряники» от членства в ВТО оказались на деле обычной тыквой.
Так не пора ли нам покинуть эту спекулятивную организацию и прекратить кормить за свой счет страны Запада?
14 комментариев
  1. ВТО - организация для полного развала СССР что очень получилось. А теперь полного уничтожения. Причём походу у них это получается.
    - 320 тон золота выкупили за фантики ( И КТО ???америкосы и англичани). В РОССИИ очень много заводов и фабрик народ проста не хочет работать и кушать.
    45 % акций СБЕРА - КТО ???? - америкосы и англичани. КАК ???? Теперь понимаете какие %%% дерут с простых людей. И кому уходят деньги ???
    Что нас ждёт дальше ????
    СБЕР - НАЛОГИ платят государству за денежные игры руководителей.
    (Я думаю как с выигрыша 35% государству надо забирать как в спорт лото. )

  2. Ю.
    Спорил о целесообразности ВТО с одним чел. о выходе из этой конторы.. главный довод, что нет мол процедуры выхода. Да и х..й с ним, давно играем по правилам партнёров пора менять в свою пользу.
  3. Людмила А.

    Необходимо:

    (1) выгнать либералов из власти и

    (2) выйти из ВТО, МВФ, ВОЗ и прочих организаций, которые управляют нашей страной много лет без всяких на то оснований и совсем не в наших интересах/

  4. АА

    "Либералы c Набиулиной буквально впихнули Россию в ВТО". Когда нибудь, кто нибудь, назовет фамилии этих неуловимых злодеев-либералов и кто их назначает на должности в правительстве?)

  5. Виталий Пилясов

    Делягин и Хазин с начала 2000 х тысячных говорили много чего дельного, но слышать их стали только сейчас, когда до проростки полшага осталось.

  6. Дмитрий

    Мы будем наблюдать борьбу между теми кто за расцвет России и кто за расцвет личных карманов. России ВТО не нужно и наоборот вредно. Надо не ждать пока исключат а самим выходить. Но есть отдельные личности которым выход России их ВТО ударит по их личному карману. И они будут саботировать выход. Поглядим кто окажется сильнее.

  7. Sergei Fyodorov

    И правда, на хренА нам "режим наибольшего благоприятствования
    ", стандарты качества, гарантированный минимум зарплаты рабочего персонала ... Для торговли с Белоруссией-то!?)))

  8. Валентина Скворцова

    Не сразу разглядела фигу слева у Набиуллиной на плече. Так по сути и вышло.

    Выгоды России от всех этих "всемирных организаций" в том, что платит офигенные членские взносы... а взамен кукиш с маслом выкусите!!! 

  9. Люба

    На-хрена нам она тогда нужна !

    Создается впечатление, что за годы господства либеральной власти наша страна была принята во все чужеродные и просто вредоносные организации. вто, посадить чиновниковНеобходимо срочно от них избавляться и вести свой экономический курс !

    Думаю, что умных голов для этого в стране достаточно.

    А всем вредителям-подрывни
    кам нашей экономики надо давать реальные сроки и сажать.

  10. Владимер

    Сегодня, РОССИЯ обязана диктовать свои условия всем рептилоидам!

    Объединять и возглавлять человечество против мирового зла!

  11. Александр Галаев

    Лет 35 тому назад почти в каждом рабочем поселке Российской глубинки был свой небольшой аэродром. Между деревнями было авиасообщение. А сейчас ?!?!? Оказалось, что и самолётов своих в стране нет. Довыпендривались. Мать твою. ВЫХОДИМ ИЗ ВТО!!!!!!!

  12. Gena

    Во все времена Истории Руси, именно Руси, а не только России, Россия всегда надеялась на свою самодостаточность во всем! Людей немного маловато для такой огромной страны.., это да! А в остальном Россия самодостаточная страна и не нуждается в этих подачках от ВТО ....!

  13. Чиркин Владимир

    Так чего еще ждем? Так и будем плевки утирать и против себя самих работать! Какие еще нужны экономические и финансовые доказательства для окончателного решения?

  14. Ket
    Цитата: Чиркин Владимир

    Так чего еще ждем? Так и будем плевки утирать и против себя самих работать! Какие еще нужны экономические и финансовые доказательства для окончателного решения?

    Верно говорите, товарищ!

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?