Что еще показали по телевизору, кроме премьеры "Ирония судьбы …", 1 января 1976 года в четверг
Расскажем » Разное » Что еще показали по телевизору, кроме премьеры "Ирония судьбы …", 1 января 1976 года в четверг
Все интересное

Что еще показали по телевизору, кроме премьеры "Ирония судьбы …", 1 января 1976 года в четверг
ЭКСКЛЮЗИВ

Многие из нас помнят премьеру комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы или с легким паром». Фильм в 2-х сериях  показали в четверг 1 января 1976 года по Первой программе в 17 часов 45 минут по московскому времени. Народ к тому времени уже в некоторой своей части хорошо принял на грудь и вполне себе ожил после вчерашнего (и даже сегодняшнего). Так что посмотрели этот фильм очень много людей. Тем более, что по телевизору в то время транслировалось всего-то 2 канала (за редким исключением). Кроме того, Второй канал к началу показа фильма еще не начал свою трансляцию передач. Он заработал только с 18 часов 15 минут и то после мультиков там стали показывать Вечер передовиков Подмосковья, который никто обычно в СССР не смотрел.
Новый фильм-комедия произвел настоящий фурор среди совестских граждан и стал в последствии настоящим хитом на долгие годы в СССР и потом в России. Его показывали почти во все последние вечера уходящих годов и люди его действительно смотрели с огромным удовольствием!
Кстати, некоторые дети, которые тоже в это время были у телевизоров, в начале премьеры фильма радостно лицезрели мультпредставление сюжета. Но потом, когда пошла основная часть фильма, поникли. Мультик для них не состоялся…
Давайте же заглянем в программу телепередач на первый день нового 1976 года и вспомним свои детство и юность.      
 
Первая программа
9.10. Гимнастика; 9.30. "Щелкунчик". Мультфильм; 10.00. "Песня, романс, вальс". Концерт; 10.30. Стихи советских поэтов; 10.50. Фильм – детям. "Приключения Буратино". Художественный телефильм. 1-я серия; 12.00. Международная встреча по хоккею. «Монреаль Канадиенс» – «ЦСКА»; 14.15. К 17-й годовщине кубинской революции. Программа телевидения Кубы; 16.05. "Спорт-75". 16.55. "Новогодний карнавал"; 17.25. "Веснушка". Мультфильм. 1-я серия; 17.45. "Ирония судьбы или С легким паром!". 1-я и 2-я серии; 21.00. "Время". 21.30. Заключительный концерт Всесоюзного телефестиваля "Песня – 75".
 Вторая программа
18.15. Для детей. "Сказки Мастера-Фломастера"; 18.45. "Подмосковные встречи". Вечер передовиков социалистического соревнования Коломенского района Московской области; 20.30. "Наш сад"; 21.00. "Молодежь планеты"; 21.40. "Мастер русского балета". Художественный фильм.  
 

Как видите, Вторая программа в те годы начинала свое вещание только с вечера. А ночью телевизор вообще не показывал. Кстати, обычно уже на следующей день 2 января 1976 года основной части советского населения уже надо было выходить на работу
В каком состоянии они приходили на свои рабочие места – это другой вопрос. Факт был в том, что тогда трудящиеся не отдыхали столько дней после Нового года, как сейчас.
3 комментария
  1. Как выбрать мандарины

    Ищу тех, кто подскажет мне на вопрос как выбрать сладкие мандарины для детей????kissingзл

  2. Тома

    Китайские вроде сладкие

  3. Алена

    grin На вечеринке в Новый год  выпила много шампанского, поскользнулась в ванне (чего туда залезла?) и выбила себе 2 передних зуба. В качестве компенсации подвыпившие коллеги мне дали денег на такси и, почему-то зубную фторную пасту ,,,

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?