Как легко бросить курить?
Расскажем » Разное » Как легко бросить курить?
Все интересное

Как легко бросить курить?

Оказывается, бросить курить достаточно легко. Избавиться от этой очень вредной привычки вам поможет мой пример. как бросить курить, как завязать с курением

В юном возрасте с сигаретой во рту

Я курила на протяжении 16 лет и никак не могла бросить. Как видите, стаж курильщика у меня весьма приличный.
В юном возрасте сигарета придавала мне и моим сверстникам особый статус, дымить - это было модно и круто, ведь мы ощущали себя взрослыми.
При этом приходилось, конечно, прятаться от знакомых и родственников, чтобы никто не догадался и нам не влетело за такую вредную самодеятельность. как бросить курить, как завязать с курением

Курение вошло в привычку

Ну а когда я повзрослела, то, естественно, скрываться и прятаться от окружающих уже не было никакого смысла.
На смену пряткам с сигаретой за углом пришло осознание, что я стала полным рабом этих самых сигарет.
Пачка на два дня и минус 130 рублей из бюджета. Особенно стало доставать меня все это на работе: холод, стужа, жара +45, все нормальные люди сидят в помещении в "облаке" нежных ароматов дорогого парфюма, а ты летишь в свободную минуту "на ингаляцию", вернувшись обратно с неприятным сигаретным амбре и в "задымленной" одежде.
К вечеру верхняя часть одежды просто пропитывалась неприятными запахами от никотина и все это было вперемешку с моим парфюмом.
Как-то в момент моего возвращения с перекура к нам в отдел зашел мой давний и хороший знакомый почтенного возраста из правоохранительных структур. Чего я только не выслушала тогда от него по поводу женского курения и т.д. Было очень стыдно. как бросить курить, как завязать с курением

Пыталась бросить курить несколькими способами

Наверное, как у всех курильщиков, было у меня и несколько безуспешных попыток завязать с этим вредным делом.
Попалась как-то мне на глаза книга Алена Карра "Легкий способ бросить курить для женщин". Но в итоге продержалась всего 3 дня, а к вечеру купила новую пачку сигарет и с наслаждением продолжила дымить.
Попытка следующая была связана с таблетками Табекс. Я не поняла их смысла, никакое желание они не отбивали - так и валялась потом половина пачки чудо-препарата в столе на работе, а после за истечением срока годности она угодила в мусорку (а ведь стоил этот Табекс тогда 750 рублей, так-то на минутку).
Дальше был самый зверский способ - спрей Никоретте. Меня чуть не вывернуло несколько раз от него, сильнейшее слюноотделение ... и единственное желание - выбросить этот спрей подальше от себя.
Испытав эти и другие способы, я поняла, что никакое средство не сможет помочь, пока ты сам твердо не решишь избавить себя от этих оков. Всё в нашей голове. как бросить курить, как завязать с курением

Как легко бросить курить?

Первым делом я докурила свою последнюю сигарету, чтобы дома и на работе не осталось от них и следа, выбросила в мусор и все зажигалки.
Сделала генеральную уборку на балконе - месте моего курения, чтобы и духу табака там не оставалось.
Прошла полностью все стены, пол и потолок паровой шваброй, повесила чистые занавески, расставила на подоконники горшки с цветами.
Второй момент - я отказалась от кофе, заменила его на зеленый чай и травяной (липа, чабрец, мята).
К вечеру в голове возник сильный сигнал: "требуется покурить". Но это желание я заменила действием - пошла и пробежалась на стадионе.
Так по капельке я стала возвращать свой организм в тот первозданный вид, когда он еще не знал, что такое сигарета.
Первую неделю я каждый день считала и хвалила себя за каждую маленькую победу.
В течении первого месяца я отказалась также от алкогольных напитков (и от пива тоже), потому что с ними можно легко сорваться и тогда все мои первые небольшие победы сошли бы на нет.
Еще небольшое неудобство, которое я испытала при отказе от курения - расстройство кишечника, которое пару недель давало о себе знать. Помогала от этого недуга пробежка по стадиону).
Я много читала о том, что бросать резко курить вредно, что вас будут сопровождать дикие головные боли и т.д.
Не верьте! Нужно не бросать, а перестать курить!
Ничего у вас болеть не будет, а уж о скачках давления и головных болях можно и не вспоминать.
Наоборот, когда я курила, стабильно один раз в неделю стабильно мучилась от сильной головной боли и боли в груди.
Теперь этого уже ничего нет. Цвет лица стал более ровным и светлым, появился румянец, тонус кожи заметно повысился, темный налет с зубов постепенно сходит.
Ну и как приятный бонус - вы оздоравливаете себя, экономите деньги и от вас всегда приятно пахнет.
К сожалению, когда мы берем в рот первую свою сигарету, то не задумываемся о негативных последствиях этого поступка. В молодости редко кто об этом задумывается. Осознание приходит тогда, когда начинает уже подводить здоровье.
как бросить курить, как завязать с курением

Мнение читателя (без правок)

Главное, конечно, должно быть желание бросить курить. В школе с пацанами покуривал, а вот серьёзно стал курить, когда поехал в Москву в институт поступать......
Свобода пришла, родителей рядом нет, сам себе хозяин - так вот и началось настоящее курение и продолжалось это негодяйство ровно 20 лет.
С годами, конечно, начал осознавать, что это вредная, пагубная привычка. Бросал с десяток раз (не курил и по неделе, и по месяцу, и по три........), но по разным причинам опять закуривал.
Курить перестанешь, объявишь об этом, а друзья-курильщики так жалостливо смотрят на тебя, с такой угодливостью протягивают сигаретки, что как тут удержишься и не закуришь снова.
Больше всего меня стало бесить, что когда поешь хорошо и вкусно, то разумеется хочется закурить, как говорится - после вкусного обеда......., а закуришь и вся прелесть от вкусной и приятной еды куда-то исчезает..... во рту становится, как-будто кошки нас**ли.
Поэтому и решил завязать в очередной раз окончательно и бесповоротно. Как ни странно, больше всего мне помогла простая вода. Как только хотелось закурить, то выпивал стакан воды и желание курить напрочь пропадало.
И вот уже 29 лет 4 месяца и 17 дней не курю.
По моим ощущениям года 3 - 4 или даже 5 проходило очищение моего организма, хотя явные улучшения, примерно, через полгода были уже заметны.
Перекурил я за двадцать лет почти весь ассортимент, который был в СССР и множество импортного табака, курил суперские кубинские сигары и даже было время, завёл себе трубку и курил её. Но ответственно заявляю, что ничего приятного во всем этом курении нет!!! Деньги на ветер, здоровье на ветер, хорошее настроение на ветер и ещё много чего...
Курильщики, бросайте курить!!! Не пожалеете нисколько!
5 комментариев
  1. Арина

    Курила с 14 до 30, бросила сразу и легко. Просто больше не взяла сигарету. Просто решила,что не буду.

    Курение-это скорее привычка,ритуал, а не тяга. Поэтому,как только тянуло к сигарете-заставляла себя занять руки(да,именно руки!)чем-то другим:мелкими дом.делами.

  2. татьяна

    курю тайком от всех, поэтому получается или два раза в день или реже, могу дня три не курить (когда нет возможности); понимаю, что надо бросить совсем.. думаю об этом. Надоело прятаться.. ваша статья прямо в цель попала...

  3. Надежда К.

    Доброе утро! Курила в молодости редко и, как говорится, за компанию. Зависимости никогда не было. Теперь не курю.

    Недавно как- то утром шла на работу и увидела, как бегут к сигаретному ларьку сонные люди, чтобы запастись на день и потом на остановку.

    Я поймала себя на мысли, что какой я счастливый человек, что не нужна мне никакая гадость из этого ларька. Я свободна и независима! Улыбка сама появилась на лице и я легкой "летящей" походкой продолжила свой путь.

  4. Глаша

    Ну ничего. Скоро бросать будет легче. Крупнейшие производители уже снижают обороты производства. Цены растут чуть ли не еженедельно. Не захочешь - бросишь.

    А по теме: муж бросил больше 10 лет назад. На спор, что с 1 января (не помню какого года) не курит. Спорили 25 декабря, на крупную сумму. Он выиграл stuck_out_tongue

  5. Светлана

    Поделюсь своим опытом. Курила с 17 до 43 лет. Думала, что ни когда не смогу бросить.

    А потом однажды получилось так, что сутки не могла курить. Подумала, что может еще сутки продеожусь. Всем сказала, что я не бросаю, просто пока не курю)))).

    Сигареты лежали везде, мне почему то психологически было легче осознавать, что в любой момент я могу закурить, если уж совсем припрет.

    А потом удивило, что саааамый тяжелый приступ хотения не длится больше 20 секунд). Вот так не бросая я бросила) где то через пол года было сильное желание закурить и я сама себе говорила, что если дольше минуты будет желание или уж очень сильное, то закурю.

    Но таких обстоятельств не случилось) после каждый год снился сон, что я закурила))) во сне ругала себя, потом с облегчением просыпалась... так что не так страшен черт, как мы его сами себе малюем)

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?