Кто встречается московским диггерам в подземельях столицы
Расскажем » Разное » Кто встречается московским диггерам в подземельях столицы
Все интересное

Кто встречается московским диггерам в подземельях столицы

Москва под землей изрыта вдоль, поперек и по диагонали. И это не мудрено, ведь ее история насчитывает уже несколько сот лет.
Есть люди, которым ползать по таким подземных ходам и бункерам доставляет огромное удовольствие и интерес. И называют их диггерами.
Их можно с большой долей правды назвать романтиками. У них имеется своя философия и в их среде действуют свои законы, отступать от которых не принято.
Что и кого находят они под Москвой в темных подземельях, сокрытых от посторонних глаз?
Часто им встречаются большие крысы. Их длина, если без хвоста, достигает больше полуметра. В темноте в свете фонарей они похожи на средних размеров собаку.
Также под Москвой встречаются и большие насекомые, например, уховертки. 
Почему они все достигают таких больших размеров - толком не изучено. Предполагается только, что рядом с заброшенными бункерами в черте города, оставшимися от оборонки, есть радиоактивные отстойники. Именно их и считают причиной больших размеров живых существ, которые водятся в подземке.
Кстати, радиоактивный фон под землей всегда немного повышен – это естественно. И с этим диггерам тоже приходится считаться.
Иногда диггеры в темноте различают непонятные силуэты.
Что это может быть? Обман зрения и воспаленного темнотой сознания? Трудно сказать, но охотники за привидениями являются частыми гостями московских подземных ходов.
Время от времени подземным романтикам встречаются останки животных, в т.ч. и домашних, которые по воле случая попали в подземные ходы и не смогли по той или иной причине выбраться обратно.
А еще попадаются бездомные люди, особенно в холодное время года, коротающие здесь ночи.
Клады диггерам тоже встречаются, только чаще всего не в обычном их понимании. И разбогатеть на таких находках навряд ли кому удалось. Во всяком случае, если кто-то и найдет что-то очень ценное, распространяться об этом уже не будет.
Под Москвой существует и множество засекреченных объектов. Доступ к ним запрещен и попасть туда невозможно.
Подземные ходы столицы не освещаются неоновыми фонарями, там не встретишь праздно шатающихся людей, и они продолжают скрывать много неизвестного и непонятного для нас.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?