Почему ноги в ботинках с несколькими носками все равно мерзнут?
Расскажем » Разное » Почему ноги в ботинках с несколькими носками все равно мерзнут?
Все интересное

Почему ноги в ботинках с несколькими носками все равно мерзнут?
ЧАСТНОЕ МНЕНИЕ

почему мерзнут ноги, почему замерзают пальцы, мерзнут ноги, мерзнут ноги в носках, почему в нескольких носках холоднее

Ноги мерзли, несмотря на то, что носков было несколько

Наверное, многие сталкивались с ситуацией, когда вы натянули несколько толстых и тонких носков, надели только что купленные утепленные ботиночки на толстой подошве и пошли на улицу.
И тут … А ноги-то раз и замерзли!   С такой ситуацией столкнулась и моя жена. Правда, она пошла кататься на лыжах, но ее ноги, несмотря на 2 пары толстых носков, тоже замерзли. Впечатления от зимней прогулки были испорчены.
Потом в такую же ситуацию попал и я, когда в ее же ботинках я тоже пошел кататься в лес за наш ж/д вокзал.
На моих ногах была пара тонких носков и пара толстых шерстяных, я даже еле натянул ботинки на ноги с этими четырьмя носками, но даже такая многослойная конструкция из нескольких носков не спасла меня от мороза.
Мне пришлось интенсивно шевелить пальцами на ногах и сгибать их, чтобы отогреться. 
Но помогло это совсем немного.почему мерзнут ноги, почему замерзают пальцы, мерзнут ноги, мерзнут ноги в носках, почему в нескольких носках холоднее, причины замерзания   

Почему же мерзли ноги в нескольких носках?

Сначала я не понимал, в чем может быть дело? Ведь, следуя законам физики, несколько носков должны были создавать воздушные прослойки между ними, которые должны были надежно предохранять ноги от переохлаждения.
Но законы физики на ногах почему-то отказывались работать. Во всяком случае так казалось мне сначала.
И тут меня осенило! Все дело в том, что мы слишком много надевали носков. Это приводило к тому, что обувь еле натягивалась на ноги.
А уже это обстоятельство приводило к тому, что нормальное кровообращение в ногах нарушалось и кровь, плохо циркулируя, отдавала свое тепло ногам в недостаточном количестве.
Да и воздушные прослойки между носками практически не образовывались.
В следующий раз вместо толстых носков я надел более тонкие. Несмотря на это и такой сильный мороз на улице, как и в прошлом случае, мои ноги совсем не замерзли! почему мерзнут ноги, почему замерзают пальцы, мерзнут ноги, мерзнут ноги в носках, почему в нескольких носках холоднее, причины замерзания, болезни если мерзнут ногиКстати, тесная обувь еще вредна и тем, что она способствует развитию варикоза и образованию тромбов в ногах из-за застоя крови в венах. А еще острый носок у тесной обуви провоцирует развитие так называемой "косточки" на ногах.
И вот еще.
Ваши руки могут мерзнуть в узких варежках по той же самой причине – нарушение кровотока в пальцах.
 Если вы идете гулять на лыжах, надевайте на руки просторные х/б перчатки, а лучше  - большие шерстяные варежки. И ваши пальчики точно не замерзнут.
Раньше дополнительно к носкам ноги обматывали мятыми газетами. Мяли их, чтобы прослойка воздуха в валенках и ботинках была больше. Этот способ сейчас подзабыли, но он отлично работает.
А ведь газеты еще и хорошо впитывают в себя лишнюю влагу. Получается, что ногам в носках и газете тепло и сухо.
почему мерзнут ноги, почему замерзают пальцы, мерзнут ноги, мерзнут ноги в носках, почему в нескольких носках холоднее, причины замерзания, болезни если мерзнут ноги

Мнение читателя (без правок)

Мерзнущие ноги - иногда это связано и c сосудами. У меня помимо этого ещё постоянный шум в голове или, как говорят, звон в ушах. 
Пыталась пройти обследование, но участковый врач не озвучила мне ничего. И мои вопросы попросту проигнорировала (обычно они это делают, когда не знают, что ответить - вы тоже такое замечали?). 
А мерзнущие ноги у меня уже много лет, более 10-ти ( мне 55 лет). Не знаю ни причину, ни диагноз, ни как с этим бороться!?
7 комментариев
  1. Идите к врачу, оригинально, осталось понять к какому grinning , если узкие специалисты ничего не находят почему мерзнут конечности
  2. Спасибо за статью. К сожалению такая проблема существует.
  3. Довольно много причин. Страдаю этим всю сознательную жизнь. Практически всегда конечности мерзнут. Холод не переношу даже на уровне сознания)). Постоянно двигаться нет возможности, как согреваться-вопрос. Видимо, что-то с сосудами и это уже не исправишь. (Анализы крови хорошие).
  4. У меня летом мёрзнут руки и ноги,а зимой в рукавицах мёрзнут.Вегето-сосу
    дистая дестония.
  5. Китайцы не перестают удивлять / элктростельки в помощь на алиэкспрессе
  6. П.
    сосуды и этим всё сказано
  7. Валерий

    газету в носки

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?