Связалась с бомжами и испортила себе жизнь
Расскажем » Разное » Связалась с бомжами и испортила себе жизнь
Все интересное

Связалась с бомжами и испортила себе жизнь

Я описываю жизнь людей, которым просто не повезло в жизни. По своей слабости или по чужой воле, но вот не повезло.
Но главное, что бомжи-такие же люди, как вы, а человеческих чувств у них порой поболее ваших.
Героиня сегодняшней истории - Анька, на момент нашего с ней знакомства ей было около 25 лет.
Домашняя, то есть есть семья (родители), есть где жить, но практически все время проводила в нашей бомжовской компании.
Правда, не попрошайничала, как мы, не собирала банки, но пила с нами портвейн, салицилку и прочие алкогольсодержащие жидкости, не свойственные нормальному человеку.
Более того, даже проявляла симпатии к некоторым из нас-не исключаю, что это побочный результат как раз от тех напитков.
Была у нее дача в Подмосковье...ну как у нее?-у родителей, но доступ к ней она имела. Туда она изредка и приводила понравившегося ей кавалера из нашего сообщества.
Можете не верить, но я там не был, хотя не скрою, что тогда вряд ли бы отказался, да и была она довольно симпатичной ... а может, это у меня тоже был побочный эффект от тех напитков.
Однажды один из приглашенных ею кавалеров ночью вынес из дачи все, что можно было вынести и пропить. Но это не послужило ей уроком, и через месяц из дачи уже вынесли очередного кавалера-инфаркт или инсульт, точно не помню...
Но она все равно пришла в нашу компанию, и если раньше она зачастую уезжала спать домой или на дачу, то теперь ночевала с кем-либо где придется. Из дома выгнали, что ли?
Вскоре я покинул это общество, и о дальнейшей ее судьбе мне неизвестно. Впрочем, сама себе жизнь испортила, связавшись с бомжами.
Но все равно мне её жалко.
3 комментария
  1. «Не суди и не судим будешь», как нельзя, кстати. В нашем обществе, укоренилась полная иерархия. Разделение людей; по статусам, по социальным лестницам, по одежде, по внешнему виду, простите, утрирую. Богатые правят миром, как правило. Соответствующее отношение к людям попавшим в сложную, жизненную ситуацию. Какое отношение? Да никакое, брезгливое. А ведь в один момент, стать бомжом может каждый. Более чистым или более грязным, какая разница. Сколько умных и образованных людей прозябают « на дне»? Сам автор доказывает это, интересным и грамотным постом. У меня был друг Юрка; горький пьяница, бывший   КГБэшник, я слушала его истории, открыв рот. С ним можно было общаться на любые темы. Начитанный, образованный, но попавший в сети зависимости. До сих пор, вспоминаю его с теплом. Автору - Спасибо.

  2. Виноват не сам их образ жизни,а пристрастие к алкоголю. У нас в городе много бомжей которых трудно отличить от обычных людей,когда они просто идут по городу. Многие довольно прилично одеты,некоторые имеют собственный автомобиль,но это уже полубомжи,так как они проживают в своём авто. Есть конечно опусившиеся и спившиеся. Но вот те кто не пьёт не смотря на отсутствия жилья могут вести вполне приличный образ жизни. Государство предлагает им бесплатные ночлежки,но большинство предпочитают ночевать на улицах города в парках на скамейках. Их там никто не обижает. Государство так же предоставляет им пакет соц помощи. Небольшое денежное пособие, двухразовое питание.Раз в неделю они могут поменять одежду и посетить душ,все туалеты в городе для бездомных бесплатные. Вот например рядом с супермаркетом Болеро постоянно обитает такой бомж.Одет довольно прилично,приятно пахнет какими то духами. Я даже как то разговаривал с ним. Он даже очень не плохо говорит на Русском,кроме того знает Английский и Немецкий. Среди таких как он много творческих людей художников,поэтов,м
    узыкантов.
  3. Аньку тянуло к легкой и веселой жизни. Все легкое и веселое загоняет человека на дно. Когда не хочешь развиваться, лежишь и скучно. А во дворе тусня, в которой никто не смотрит на тебя и не спрашивает, а чего ты не умылась, не причесалась, да и вообще не работаешь, всем до фени. Сколько таких Анек. Вот такое простое счастье!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?