Почему лучше не покупать разливное пиво?
Расскажем » Разное » Почему лучше не покупать разливное пиво?
Все интересное

Почему лучше не покупать разливное пиво?

Минусы разливного пива. И почему к такому пиву у самих продавцов бывает резко отрицательное отношение? плюсы и минусы разливного пива, как обманывают с пивом, способы обмана с разливным, качество разливного пиваплюсы и минусы разливного пива, как обманывают с пивом, способы обмана с разливным, качество разливного пива

Про пиво

Какому пиву вы отдаете предпочтение - разливному или магазинному?
В последнее время я часто покупаю крафтовое пиво в магазинах. Это так называемое авторское пиво. Напиток варят по своим рецептам в небольших количествах мелкие компании и частные пивоварни. Единственное, что смущает - это его высокая цена. Но за качество приходится платить больше. 
В советское время нередко можно было встретить на улице человека с 3-литровой банкой или бидоном в руках, который с вожделением нёс домой свежее, разливное пиво.
Сегодня замечаю, что многие с опасением относятся к разливному и всё реже посещают "пивнухи". И на это есть конкретные причины.
У меня есть давний товарищ. Зовут его Саней. Он проработал на пивной точке около 3 лет, после чего без сожаления уволился и поменял сферу деятельности. Как-то мы встретились и пообщались с ним. Саня раскрыл мне некоторые тайны о том, почему лучше никогда не покупать разливное пиво, особенно в непроверенных местах.

Нарушение санитарных норм в пивных

Как покупатель разливного пива я хотел бы быть уверенным в том, что при разливе пива выдерживаются все санитарные нормы. Со слов Сани, который работал в пивном магазине с напарницей, за санитарным состоянием оборудования практически не следят.
В первые недели работы Саня тщательно старался мыть сливные трубы, краны, шланги и следить за чистотой, но его ушлая напарница проявляла халатность и настаивала: "Зачем ты это делаешь? Нам и так дадут зарплату".
Также я выяснил, что бутылки для разливного пива могут храниться просто на грязном полу на складе. И когда их завозят в магазин, то ничем и никогда не обрабатывают - кому нужны лишние трудозатраты?
Бывший работник пивной точки поведал по большому секрету, что были ситуации, когда пиво в кегах быстро скисало. А всё потому, что трубку при подключении к новой кеге ничем не обрабатывали и не мыли. Как вы думаете, скисшее пиво отправляли на утилизацию? Правильно, его благополучно отправляли в продажу.плюсы и минусы разливного пива, как обманывают с пивом, способы обмана с разливным, качество разливного пива

Акции по пиву - чаще обман

Иногда рядом с пивной точкой можно увидеть вывеску об акционном предложении. Мол, возьми 1 литр пива, а 0.5 л идёт в подарок. Или обещают скидку на второй литр пива 50%.
У человека, который после работы хочет выпить немного пива, это вряд ли вызовет подозрения. Признаюсь, одно время пил разливное пиво только тогда, когда была акция. За полную стоимость его не покупал.
От Сани узнал, что в 90% случаев такое предложение действует потому, что нужно срочно распродать пиво, срок годности которого подходит к концу.
А бывает, что срок годности пива вышел уже пару дней назад, но новые кеги не подключают по приказу хозяина, пока не опустошатся старые. А чтобы быстрее это сделать, объявляют об акции.

Свежий вкус пива не из-за его свежести

Около 10 лет назад я был ярым поклонником разливного пива. И считал, что оно намного лучше магазинного, так как имеет свежий, яркий, живой и насыщенный вкус.
НО! Оказывается, существует небольшая уловка, позволяющая сделать даже самое дешевое пиво "качественным".
Основная часть пивных точек продаёт не живое, а пастеризованное или консервированное пиво в металлических кегах. 
Как мне объяснил Саня, в специальном помещении, где стоят кеги, находятся баллоны с углекислотой. Их подключают к пивной установке. Когда пиво начинают наливать, углекислый газ смешивается с содержимым в кеге.
Таким образом пиво проходит дополнительный процесс газации. Поэтому нам и кажется, что разливное пиво - свежайшее!плюсы и минусы разливного пива, как обманывают с пивом, способы обмана с разливным, качество разливного пива

Сомнительное происхождение сортов пива и их качество

Вы думаете, что если в магазине над краником с пивом написано "Жигулевское", "Бавария" или "Янтарное", то вам нальют именно этот сорт? По словам бывшего сотрудника пивной точки, к пивной установке могут подключать кегу с совсем другим пивом с похожей органолептикой и цветом. И, как правило, его себестоимость дешевле того пива, которое указано в названии (а иначе зачем тогда переподключать?). 
А учитывая, какое современное оборудование стоит в складском помещении, даже из дешевого, низкосортного пива путём газации (карбонизации), можно сделать, к примеру, неплохой "Лагер" и продать его под видом "Жигулевского".
И если вы уж решились выпить разливное пиво, то лучше выбирать те сорта, которые трудно заменить, например, "Стаут" или "Янтарный эль".
А еще вам могут просто не долить пива. И такое происходит очень часто.
Кстати, эта статья не носит какой-либо рекламный характер. Мы предупреждаем, что пиво, как и любой алкогольный напиток, вредно для здоровья. Берегите себя.
плюсы и минусы разливного пива, как обманывают с пивом, способы обмана с разливным, качество разливного пива

Мнение читателя (без правок)

Есть еще одна суперуловка продавцов подобного вида напитков: если немного подогреть пустую пластиковую бутылку, то она уменьшится в объёме (пластик, из которого сделана такая бутылка, термоусадочный - об этом свойстве хорошо знают домашние умельцы).
И если бутыли лежат рядами в стопке, то можно все греть бытовым тепловентилятором. На глаз почти не видно, но они станут немного меньше.
Тоже самое происходит и с ПЭТ-бутылками, которыми обвешивают продавцы свои бочки с квасом. На солнце они нагреваются и их вместимость немного уменьшается. Вот и небольшая (или большая?) прибыль для торгашей, без скандала и все вроде само собой происходит, натурально.
Я перестал брать пиво на розлив. Заметил, после него болеешь, чувствуется, что там много пластиковых токсинов.
9 комментариев
  1. аи

    Сейчас все очень сомнительно (((frowning

  2. Сема

    купил два часа назад литрушку разливного. После прочтения решил проверить. У меня есть стеклянный фужер еще советский на 0,5. Первый налил по отметку. С красной рыбкой хорошо пошёл! Налил второй фужер и тоже до отметки. Допиваю😄 В бутылке осталось на пару глотков. Вывод. В нашем магазине честные продавцы! Кстати бутылка залита была не под горлышко. 3-4 см.

  3. Алекс

    Когда я работал в "***", мы переливали даже по 10-15 мл в бутылку, что бы кега кончилась, и заплатить со своего кармана за литр-два, чем за всю испортившуюся кегу...

  4. Нина

    В недавнем прошлом сама занималась разливным пивом, поэтому могу рассказать. Вес и объем в литрах разные вещи. Это физика.

    Простой пример. Литр подсолнечного масла весит не килограмм а около 900 граммов. Также и с пивом. Вес будет разным в зависимости от его плотности и крепости. Так же и с объёмом.

    А вот в пластиковые бутылки под горлышко пиво и не должны заливать по идее. Там должно оставаться место для газа и когда пиво наливается и воздухом надувается и когда газ выходит. Иначе бутылку просто разорвёт. То есть объем бутылки должен априори быть больше чем количество в неё наливаемого.

    И ещё, не пользуйтесь пластиковой тарой для длительного хранения питьевой воды. Думаю, Вы уже много наслышан о вредных веществах, которые выделяются из пластика.

    Будьте здоровы, не болейте и почаще радуйте вашими историями о любимых хвостиках. 

  5. Лайфках

    В следующий раз киньте в бутылку перед заливкой кусочек сыра (любого) и не будет пены какую бы струю они не делали )) в Батуми хитрые грузины научили ))

    Придется доливать сколько положено....плюсы и минусы разливного

  6. Прохоров

    В своё время возил разливное пиво в кегах по магазинам, и девчонки-продавщицы рассказывали, что все бутылки(кроме 0,5) уже от производителя идут меньше заявленного объёма. Проще говоря, магазины специально заказывают тару меньшего объёма.

    В Литровую даже под горлышко литр не влезет, максимум 0,95. В Полторашку - 1,4-1,45. В двушку - примерно 1,85.

  7. Тухляк

    Не пейте разливнуху - это тухляк! Особенно в Красноярске, где его гонят из одного сорта и выдают за 20сортов. Моча...confounded

  8. LB

    В наливайках и розливайках нет пива от слова совсем...просто нет!!! Эта мочевидная веселяще-освежающая субстанция просто газированная вода разведёная со спиртом родом из *** с добавлением красителей, ароматизаторов и вкусовых добавок... вспененая с помощью кадмия и много чего неизвестного...

    Никакой дурак ВАРИТЬ "ЖИВОЕ" П И В О с огромными энерго и трудозатратами сегодня не будет. А как говорят мудрецы :"Без лоха и жизнь плоха...." !!!!!

    Отсюда и убийство почек и наличие давления с которым вы боретесь с помощью данной "тары"....

    Полюбите себя....сто грамм домашнего самогона или двести пятдесят самодельного вина вам в помощь....НЕ КОРМИТЕ ЖУЛИКОВ!!!!!!!!!

  9. Санек

    neutral_face Возьму в жены Корову. Настоящую. Спокойную и ласковую. И на пиво чтобы давала.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?