Чем опасны запои после 40 лет
Расскажем » Разное » Чем опасны запои после 40 лет
Все интересное

Чем опасны запои после 40 лет

Неумеренное употребление алкоголя вредно в любом случае, но после 40 оно наиболее опасно, особенно, если человек периодически уходит в запои. Поэтому в таком возрасте самое время задуматься о том, чтобы полностью отказаться от спиртных напитков.Меня часто комментируют.
В одном из комментариев я не узнал ничего нового, но почему-то он заставил меня задуматься. Читатель написал, что после 40 лет, такие запои наиболее опасны, ведь в один прекрасный момент я могу быть прикован к кровати.
Речь шла об инсульте и ведь после него человека действительно может парализовать. В нашем доме есть один такой мужчина, примерно, 50 лет. Жена его каждый вечер «выгуливает», он плохо ходит при помощи палочки. Я предполагаю, что у него одна сторона вообще не работает.
Мне рассказывали, что он не успел похмелиться. 
Мужчина уже зашел в магазин, но не успел купить водку. И скорую помощь пришлось вызывать прямо в магазин. Возможно, на это еще повлияло и то, что в молодости он занимался боксом.
И после комментария я решил почитать статьи на эту тему в интернете. И действительно, ученые несколько раз проводили исследования и доказали, что именно после 40 лет алкоголь наносит наибольший вред организму.
Все дело в том, что организм уже плохо перерабатывает алкоголь, поэтому он дольше задерживается в организме. Кроме того, в этом возрасте у человека уже меньше жидкости, поэтому этанол содержится в наибольшей концентрации в крови.
Конечно, кроме инсульта могут появиться и другие проблемы. Я начал вспоминать и у меня действительно в аккурат после 40 лет начались проблемы. Похмелье стало намного тяжелее, после новогоднего запоя я вообще отходил 6 дней, а обычно это 2, максимум 3 дня.
У меня уже несколько лет проблемы с желудком, не знаю от чего, может, от питания, но, вероятнее всего, от злоупотребления спиртными напитками. Но меня это практически не тревожило, а теперь во время похмелья болит и желудок и поджелудочная железа.
Бессонница является еще одной проблемой. Я уже давно во время похмелья плохо сплю. Но по 5 минут в час я в любом случае дремал. А после новогоднего запоя я уже пережил абстинентный синдром, затем целый день провел в нормальном состоянии, хорошо поспал. А вот следующие два дня я вообще не спал, даже на 5 минут не удавалось задремать.
Поэтому хочу сказать спасибо читателю, который оставил этот комментарий. Теперь у меня еще больше решимости полностью отказаться от употребления спиртных напитков. Ведь проблем на самом деле намного больше, чем мы можем себе представить.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?