Решатся ли депутаты на отмену пенсионной реформы до осенних выборов
Расскажем » Россия » Решатся ли депутаты на отмену пенсионной реформы до осенних выборов
Все интересное

Решатся ли депутаты на отмену пенсионной реформы до осенних выборов

19 сентября 2021г. должны состояться новые выборы в Государственную Думу. Как обычно к такому торжеству депутаты всех мастей и различных политических убеждений начинают лить на душу своим избирателям щедрые обещания насчет их светлого и сытого будущего.
И одной из таких тем обязательно станет пресловутая пенсионная реформа, проведенная нашими властями несколько лет назад параллельно с началом в стране футбольного мундиаля. Под шумок, так сказать.
Реформа эта, и это уже признали практически все, стала крайне непопулярной в народе. 
Особенно ее не приняли те, кому до пенсии оставалось несколько лет и вот теперь сроки выхода на законный отдых им перенесли на 5 лет дальше.
Тут стоит отметить, что часть населения и к старому-то сроку выхода на пенсию в 60 лет уже имела как минимум одно хроническое заболевание, а к новому сроку и подавно будет иметь таковое.
Кроме того, обещанные реформаторами золотые горы по поводу роста пенсий за счет реформы, как мы видим, ни к чему не привели. Пенсии, как бы нам не говорили об обратном, не поспевают за всеобщей инфляцией на продукты и товары в стране (и она ни как не 3-5%, как нам говорят). Да и разрыв между пенсиями и доходами богатых растет все больше.
А ведь при этом сотрудники правоохранительных органов могут выйти на пенсию значительно раньше обычных работяг (перенос сроков их выхода на пенсию даже не обсуждается), а после получения неплохой военной пенсии у них еще есть право заработать и гражданскую.
Нынешние депутаты отлично понимают всю щекотливость сложившейся ситуации. 
Более того, они осознают, что если непопулярная пенсионная реформа будет пересмотрена, то как минимум некоторые из них смогут сохранить свои депутатские кресла. Особенно это относится к парламентариям из «Единой России», ведь именно они заправляют сегодня бал в Думе.
Времени до принятия эпохального решения осталось совсем немного, если еще учитывать предстоящие летние отпуска народных избранников. И многие среди депутатов , если не большинство, отлично  понимают это. 
Вероятность того, что пенсионный вопрос в Гос.думе будет поднят, конечно, существует. Но отменят ли пенсионную реформу – все будет еще зависеть и от политической обстановки в стране и в мире. А она сегодня меняется очень быстро. 
1 комментарий
  1. 55/60 !страна ждет с 3 окт 2018года!
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?