Самые загадочные места планеты
Расскажем » Наука и Технологии » Самые загадочные места планеты
Все интересное

Самые загадочные места планеты

загадочные места, необъяснимые места на планете, интересные места на земле Наука неуклонно идет вперед. Но наша планета продолжает преподносить такие сюрпризы, перед которыми разводят руками даже самые опытные исследователи.
Некоторые загадочные природные объекты не удается объяснить несмотря на то, что о них уже хорошо известно научной общественности.
Так и непонятно, какие природные механизмы смогли создать такие чудеса. Что же находится в списке самых загадочных мест планеты?

Идеальное озеро

загадочные места, круглое озеро, необъяснимые места на планете, интересные места на земле В болотах неподалеку от Буэнос-Айреса находится загадочное озеро, прозванное Оком.
Его обнаружили в 2016 году операторы-документалисты с местной киностудии, когда облетали окрестности на небольшом самолете в поисках красивых мест для съемок.
Абсолютно круглое, идеальной формы 119-метровое озеро с темной водой само по себе привлекает взгляд. Но внутри него находится такой же геометрически правильный зеленый остров.
По возвращении на базу, операторы запросили съемки со спутника.
Оказалось, что озеро с островом уже давно попадалось на кадрах, сделанных для Google Maps. Но из-за идеальности формы никто не поверил в реальность его существования. Составители карт отбросили эти снимки, сочтя их браком аппаратуры.
Сопоставляя данные за несколько лет, удалось установить, что помимо идеальной формы есть еще одна загадка.
Остров, медленно вращаясь, плавает в озере по кругу.
Несмотря на проведенное исследование, ученые пока не могут объяснить природу образования такого идеального объекта и причину перемещений острова. Вода в озере чистая, холодная, а берега твердые, что совсем не характерно для местных болот.
Объект очень хорошо виден на Google Maps недалеко от аргентинской столицы.
Естественно, уфологи сразу же объявили объект местом стоянки НЛО.

Киты в джунглях

загадочные места, киты в джунглях, необъяснимые места на планете, интересные места на земле Пролетая над девственными лесами Таиланда, можно увидеть три очень характерных скалы. Они своими гладкими черными вершинами похожи на кашалотов, вынырнувших из джунглей. Длинные хвосты скрываются между деревьев.
Отполированная темная поверхность трех скал была исследована множеством ученых. Но понять их природу так и не удалось.
Проще всего было бы предположить, что скалы отполировались благодаря ветрам и дождям.
Но рядом есть абсолютно обычные вершины. 
На них воздействуют те же ветра и дожди, но форму они не меняют. Загадка остается непознанной.
Высказываются и предположения о рукотворности объектов, но в данной местности нет останков цивилизации, которая могла бы их сотворить.

Гигантские яйца

гигантские яйца, загадочные места, необъяснимые места на планете, интересные места на землеНа острове Сеймур в Антарктике под слоем льда и породы в 2011 году чилийские ученые нашли предмет странной формы. Исследование показало, что это гигантское яйцо, окаменевшее в глубокой древности.
То, что континент не всегда был покрыт ледяной коркой ученые подозревают уже давно. Ранее уже находили там остатки древесины и породы магматического происхождения, подтверждающие, что когда-то эта земля могла быть теплой и зеленеющей. Но окаменелости яиц животного происхождения были встречены исследователями впервые.
По размеру яйцо сопоставимо с яйцами динозавров. Но по форме оно не может быть яйцом этих древних существ. У динозавров оболочка яйца была более твердой, у находки же явно когда-то была мягкая, податливая скорлупа.
Скорее такое яйцо могла отложить ящерица или змея. 
Но тогда они должны были быть по-настоящему гигантскими, несопоставимыми по размерам ни с одним известным ученым доисторическим пресмыкающимся.
Реконструкция позволяет представить минимум 17-метрового морского змея или ящера. Его тело должно было быть не менее 7 метров и иметь длинный, мощный хвост.
Исследования яйца продолжаются, но разгадки пока нет.

Водоем-призрак

водоем-призрак, загадочные места, необъяснимые места на планете, интересные места на земле В Осетии есть озеро Эрцо, прозванное Призраком. Такое имя оно получило из-за необъяснимой особенности раз в 5-7 лет исчезать и появляться.
Внезапно вода из почти километрового водоема исчезает. Это не связано ни с засухой, ни с какими-либо другими видимыми причинами.
Особенно эффектно исчезновение воды зимой. Корка льда остается нетронутой. До весны жители не подозревают, что озера уже нет. А по весне треснувший лед падает на опустевшее дно.
Геологи сразу же предположили, что вода может уходить в карстовые пустоты. Это было бы логичным объяснением, если бы она потом внезапно не возвращалась ниоткуда.
Нет логики и в периоде, которое озеро проводит без воды. 
Оно может постоять сухим несколько недель или месяцев. Но бывали случаи, что воды нет несколько лет. На дне уже вовсю разрослась трава, и даже появились кустарники с деревьями. И вдруг вода вновь возвращается на место, как ни в чем не бывало, затапливая всю растительность.
Озеро безжизненно. Понятно, что при таком характере водоема рыбы не имеют в нем шансов на выживание. Но и прибрежные животные с птицами стараются держаться от непонятного водоема подальше.

Мнение читателя (без правок)

Просто надо выйти из вашего города и вы встретите много необъяснимого, пусть и не столь грандиозного.
Рядом с моим городом например есть овраг очень глубокий и в него стекает весенняя река, которая летом пересыхает.
Куда девается вода? Почему в русле ручья вулканические породы? (город стоит на доломите).
Рядом берёзово-осиновая роща. Деревья не растут и не погибают, тонкие, как и 50 лет назад. На бугорках во мху колодцы квадратной формы со стороной сантиметров 60. В них всегда прозрачная вода.
По другую сторону реки однажды выехал на заброшенную деревянную церковь. Тогда испугался и не посетил, позже пытался найти её. Как исчезла...
5 комментариев
  1. Мистика в кошельке

    Загадочные явления могут слышать и наблюдать некоторые россияне. Они говорят: если приложить кошелек к уху, там слышны странные звуки, вроде периодического шебуршания.

  2. Игорь Романов

    Вот деревья какой то странной формы, уже старые. Как я понимаю, новые такие уже не растут. Значит было некое явление в тот период времени, которое спровоцировало деформацию молодых растущих деревьев.

    Возможно это были какие-то завалы, буреломы, тяжёлые предметы, сваленные сверху, из-за которых деревья росли таким образом. Потом эти объекты убрали, и деревья стали расти вертикально.

    чудеса на планете

    1. ыв
      Ветер климат влажность,
  3. Валерий

    Это точно дело рук нацистовlaughing

  4. Татьяна

    О " вратах ада" я еще слышала, об остальном узнала впервые.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?