Украина испытала новый военный корабль на базе рыболовецкого траулера
Расскажем » Украина » Украина испытала новый военный корабль на базе рыболовецкого траулера
Все интересное

Украина испытала новый военный корабль на базе рыболовецкого траулера

«У нас сильнейшая и боеспособнейшая армия Европы!» – такие заявления периодически делают хорохорящиеся киевские политики для поддержания боевого духа бойцов ВСУ.
И мы не один раз за последние годы видели новейшее украинское вооружение, которое одним своим видом должно по задумке конструкторов наводить ужас на противника.
И оно действительно наводит. У любого, кто видит новейшее вооружение украинского оборонпрома (среди них странного вида неповоротливая машина «Тортила», модернизированный миномет, который так и продолжает разрываться при выстрелах, супер бронемашина «Дозор-Б» из польской супер стали, броня которого лопнула уже во время испытаний – список можно еще долго продолжать) - действительно волосы встают дыбом от увиденного.
И вот теперь в этой стране провели очередные испытания нового разведывательного корабля с названием «Симферополь», который, кроме всех своих "удивительных" боевых качеств, как гордо заявили оборонщики, еще умеет отстреливать помехи, чтобы ловко уклоняться от огня противника.
Все бы ничего, но сам корабль – это бывший рыболовецкий траулер с морозильным отделением для пойманной черноморской рыбы. 
Однако украинские оборонщики грудью встали на защиту своего творения и заявили, что главное в этом судне не оболочка, а его секретная начинка. И с учетом оборонного бюджета обнищавшей вконец страны «Симферополь» - это вполне себе оправданное решение. Рациональное даже.
А еще, оказывается, рыболовецкий траулер лихо переделали в военный корабль на заводе (и кто бы сомневался в этом!) Петра Порошенко. Остается только догадываться, на какую сумму снова «нагрелся» этот человек, который особой чистоплотностью в делах, где пахнет дармовыми деньгами, никогда не отличался.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?