Вор в законе Артур Одессит
Расскажем » Криминал » Вор в законе Артур Одессит
Все интересное

Вор в законе Артур Одессит

Вор в законе Артур Ерошевский в криминальных кругах был известен как Артур Одесса, Артур Одессит. Иногда его называли как Артур Украина. Расскажем про биографию вора в законе, которого считали самым принципиальным вором на Украине.
артур вор, артур украина, артур одесса, артур одессит, артур ерошевский, вор в законе, биографияартур вор, артур украина, артур одесса, артур одессит, артур ерошевский, вор в законе

Что известно про детство Артура Ерошевского?

Артур Ерошевский, хорошо известный в криминальном мире по прозвищу Артур Одессит (Артур Одесса, Артур Украина), родился 17 декабря 1964 года в Тульской области СССР.
В скором времени после рождения он с матерью переехал в советскую еще в то время Одессу. Там мать Артура вновь вышла замуж и родила дочь, а сын стал для нее помехой для семейного счастья.
В связи с эти он стал часто уходить из дома, что и послужило в дальнейшем его становлению на криминальный путь.

Криминальный путь Артура Одессы

Первые судимости Ерошевского

Ерошевский впервые был судим в октябре 1981 года за хулиганство.
В 1983 году его приговорили к одному году тюрьмы за соучастие в перевозе наркотических средств.
В 1986 году Артур был вновь задержан и отправлен за решетку на восемь лет за разбой, кражу и подделку документов. Именно во время этого срока он зарекомендовал себя как "отрицала", часто вступающий в стычки с администрацией.
Все это позволило ему в 1992 году заполучить воровскую короную с согласия криминального авторитета Евгения Дмитриева (известен как Женя Азиат). артур вор, артур украина, артур одесса, артур одессит, артур ерошевский, вор в законе

Возвращение в Одессу

В середине 90-х Ерошевский снова вернулся в Одессу, где он стал одним из ведущих криминальных авторитетов в городе. К нему присоединились многие преступные деятели и воры в законе. Однако его появлению были не рады чеченские законники. Объединившись со славянскими ворами, Артур смог с их помощью взять ситуацию под свой контроль и сформировать собственный воровской общак.
К концу 90-х чеченская группировка заручилась поддержкой из Москвы. Кроме того, мэр Одессы Эдуард Гурвиц позволил чеченцам наладить дела в городе.
С этого момента в Одессу пошли большие финансовые вложения из нелегальных источников (наркоторговля, рэкет, нелегальные нефтяные доходы). Естественно, с этого момента и жизнь Одессита сильно изменилась.

Покушения на Одессита и перестрелка в ресторане

В начале 2000-х на на Артура было совершенно несколько покушений, но все они заканчивались благополучно для вора в законе.
Во многом роковым для него стал 2001 год. Находясь в одном из ресторанов на праздновании дня рождения своего сына, у него произошла стычка с сотрудниками милиции, которые там находились.
Дело дошло до перестрелки, в которой погибли невинные люди. артур вор, артур украина, артур одесса, артур одессит, артур ерошевский, вор в законе

Пожизненный срок и кончина вора в законе

После весьма неприятного инцидента в ресторане Артур попытался скрыться, чтобы уйти от законного правосудия, но в скором времени он был задержан сотрудниками "Беркута".
За преступления, совершенные Ерошевским, украинский суд приговорил его к пожизненному сроку.
А в мае 2014 года Артур Одесса скончался в тюрьме от туберкулеза. У него остались сын и дочь, которая его никогда не видела, поскольку родилась в то время, когда отец уже был в тюрьме.
Ерошевского Артура некоторые считают самым принципиальным вором Украины. И для части молодежи криминальный путь вора в законе, к сожалению, овеян романтикой.
Но самому Ерошевскому уже на это все равно. ТАМ спросят с него за все. И Бог ему судья.
артур вор, артур украина, артур одесса, артур одессит, артур ерошевский, вор в законе

Мнение читателя (без правок)

Если честно, то, конечно, Одесса явно переборщил тогда в ресторане.
Если была задета его воровская честь, то зачем надо было с гранатами канитель устраивать в общественном месте, где были посторонние люди, не имевшие к его конфликту ну никакого отношения?
В итоге две девчонки погибли ни за что.
Если он хотел спросить за свою честь, то для этого есть нож или ствол, а никак уж не гранаты.
Пример тому такие Воры, как Коммуняй и Мотыль.
Когда их воровская честь была задета, то они как настоящие Воры спросили ножами с конкретно огорчивших их лиц, не метали гранаты куда придется и простые люди от них не погибли.
Для меня Ерошевский никто.
6 комментариев
  1. Jktu

    кто ты по масти - как ответить на такой вопрос первоходу на зоне?worried

  2. Серега

    Нах нам знать какого то укропского бандита? ))) У нас герои Алексей Бернгард, Антон Старостин, Денис Матвеев )))

  3. Олег

    Ни о чём, жил как собака и сдох как шелудивый пес

  4. Роман
    Цитата: Серега

    Нах нам знать какого то укропского бандита? ))) У нас герои Алексей Бернгард, Антон Старостин, Денис Матвеев )))

    Кто такие???? Наши герои Гагарин, Матросов и еще много других!!!

  5. Олександер

    Ой Ой Ой, прям херой, в Одессе если и был конкретный,то это Карабас!

  6. ПРохор

    Да он конченный наркоман был и никто с ним в Одессе не считался , героя из него здесь сделали и в интернете на сайтах , таких наркоманов в Одессе пруд пруди и сдох как наркоман и черт в тюрьме.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?