3 пункта во внешности мужчины, на которые сразу обращают внимание женщины
Расскажем » Разное » 3 пункта во внешности мужчины, на которые сразу обращают внимание женщины
Все интересное

3 пункта во внешности мужчины, на которые сразу обращают внимание женщины

Мужчины думают, что женщины смотрят на то, насколько он высок, накачан, квадратная ли у него челюсть и густая ли шевелюра.
То есть, проще говоря, смотрят на его принадлежность к "альфа-самцам", у которых зашкаливает тестостерон и физические габариты.
Разумеется, мужчины стараются максимально соответствовать образу - качаться, отрастить бороду (и волос больше, и линия челюсти квадратная), уровень тестостерона поднимать, и прочее, прочее, прочее.
Но мой опыт общения с женщинами будучи психологом показывает не совсем такую картину.

1. Неухоженность и неопрятность

Какой бы мужчина не был высокий и сильный, если он одет в старую, пахнущую одежду,  если у него грязные ногти, на голове жидкие волосы, а изо рта пахнет, это резко и сразу отталкивает женщин. 
Проще говоря, все эти признаки указывают на его нездоровый образ жизни и проблемы с телом.
А ведь женщины очень критически воспринимают запах мужчины, как утверждают некоторые исследования, особенно они внимательны (сознательно или бессознательно) к запаху пота. 
Вы можете подумать "да я никогда так не делаю, это очевидно". Но на самом деле нет. Люди часто о себе высокого мнения, а на деле оказывается, что они допускают простейшие ошибки, которые сами не видят. 

2. Насколько одежда соответствует возрасту

Я знаю немало мужчин, которые в 45 лет стараются одеваться так, как будто им все еще 25-30 лет.
Кепки, легкомысленные пиджаки, кроссовки или толстовки (не ради спорт, а просто так). Или наоборот, 35-летний мужчина может одеваться в устаревшую одежду из 90-з - черные джинсы, тупые черные ботинки, пуховик, старая шапка. 
Это  указывает на негармоничность развития человека, безразличие к тому, как его воспринимают, психологическое застревание в прошлом. 
Женщины, как более тонко эмоционально чувствующие, это видят. 
Конечно, некоторые женщины сами ощущают себя психологически моложе, и им хочется общаться с "молодыми" мужчинами, тогда это наоборот будет выгодно.  

3. Схожесть со своим отцом

Много об этом писали и пишут, что Фрейд, что исследования Эдипового комплекса, что просто современные исследования, но суть одна:
Каждый из нас "впечатывает" в свой мозг образ тех, кто был рядом с нами, когда мы были маленькие. Это называется импринтинг. Например, новорожденные утята следуют за тем, кого они видят после рождения. Если это мама утка - они ходят за мамой. Если это сапоги фермера - они будут ходить за сапогами. 
Женщины бессознательно ищут мужчин, которые похожи на отца. 
Но не в буквальном смысле и во всем. Это могут быть жесты, манера речи, манера одеваться, очки или габариты (рост, вес).
Поэтому женщины могут спокойно выбрать себе в мужья толстых, мужчин старше себя на 15 лет, алкоголиков, невысоких или слишком высоких мужчин.
Просто потому, что таков был их первый мужчина, их отец или дед (если отца не было) 
Вот такие признаки,  которые помимо очевидных денег и мышц, видят женщины. Что скажете?
1 комментарий
  1. F

    Все бабы козлы!

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?