Представители России на переговорах в ТКГ "сидят перепуганные", – Резников
Расскажем » Украина » Представители России на переговорах в ТКГ "сидят перепуганные", – Резников
Все интересное

Представители России на переговорах в ТКГ "сидят перепуганные", – Резников
СМИ УКРАИНЫ

Российские представители на переговорах в ТКГ ничего не решают, а лишь "перепуганно сидят" и уклоняются от прямых ответов на вопросы.
Москва делегировала на переговоры ТКГ по Донбассу людей, которые лишены собственной субъектности и ничего не решают.
Об этом заявил вице-премьер украинского правительства Алексей Резников, который возглавляет направление реинтеграции оккупированных украинских территорий.
Выступая в эфире телеканала "Украина 24", он отметил, что у российских представителей отсутствует собственная позиция по целому ряду вопросов, поэтому они "перепуганно сидят" и не могут на равных участвовать в дискуссиях с украинской стороной.
"Пока из определенных соображений России они туда не делегировали субъектных переговорщиков. Там люди несубъектные, они не имеют собственной позиции, а у представителей России нет ни одного примера, чтобы они выразили свою собственную позицию. Они постоянно уклоняются от прямых ответов на вопросы, потому что нет вот этой субъектности. Они перепуганные сидят, и это видно", – заявил он.
По его словам, в случае если Москва продемонстрирует реальную заинтересованность в переговорах по Донбассу, состав российской делегации должен быть изменен и наполнен субъектами-представителями.
По словам Резникова, единственным представителем российской стороны, который обладает собственной субъектностью, является заместитель главы администрации Путина Дмитрий Козак, однако он не участвует в заседаниях ТКГ.
"Там субъектность есть, а в "Минске", к сожалению, пока этого нет", – добавил Резников.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?