Что лечит обычная пищевая сода? 12 лечебных свойств
Расскажем » Наука и Технологии » Что лечит обычная пищевая сода? 12 лечебных свойств
Все интересное

Что лечит обычная пищевая сода? 12 лечебных свойств

Оказывается, с помощью пищевой соды можно успешно лечить некоторые заболевания. лечение содой, как лечиться содой, пищевая сода при, кашле, болей в горле, молочницы, восполении десен, простуде, насморке, фурункулах, мигрениПищевая сода имеется практически в каждом доме. И при этом, к сожалению, не все знают о ее многочисленных полезных свойствах.

Лечение кашля

Применение соды смягчит кашель и поможет вывести мокроту. Просто прокипятите 250 миллилитров молока, добавьте 15 грамм меда, и щепотку соды. Смесь должна немного остыть, после чего ее следует выпить.

Боль в горле

Она может быть вызвана как обычной простудой, так и ангиной. В любом случае сода поможет избавиться от болезнетворных бактерий, снять воспаление, и снизить боль в горле.
Для этого надо регулярно полоскать горло. Растворите в теплой кипяченой воде 5 гр соды, 5 гр соли и добавьте туда три капли йода. Проводите полоскание 3 раза в день.

Простудные заболевания

Для того, чтобы победить простуду, необходимо делать ингаляции. Нагрейте 250 миллилитров воды до кипения, добавьте 5 грамм соды. Подышите над паром.

Молочница

Сода поможет убить грибок, и частично снимет зуд. Разведите 15 грамм соды в одном литре теплой воды. Проводите спринцевание раствором.

Воспаление десен

Существует два метода. Первый – полоскание полости рта раствором. Растворите 5 грамм соды в 250 миллилитрах воды. Второй вариант – разведите соду водой до состояния кашицы. Нанесите на десны, сода при воспалении десен, оказывает очень хороший эффект.

Отбеливание и чистка зубов

Существует множество рецептов. Чистку можно проводить не чаще раза в месяц, чтобы не повредить эмаль. Можно смешать соду с перекисью, или с лимонным соком. Главное наносите состав только пальцем или ватным тампоном, но не щеткой. лечение содой, как лечиться содой, пищевая сода при, кашле, болей в горле, молочницы, восполении десен, простуде, насморке, фурункулах, мигрени, комедонах

Борьба с грибком стопы и повышенной потливостью ног

Ванны с добавлением соды помогут снять зуд, и убрать неприятный запах. Перед процедурой тщательно промойте ноги мылом. В 2 литра теплой воды добавьте 30 грамм соды. Ванночки следует делать два раза в день, утром и второй раз перед сном.

Насморк

Приготовьте капли на основе соды. Смешайте пару чайных ложек кипяченой воды с 3-4 граммами соды. Тщательно перемешайте. С помощью пипетки закапывайте две или три капельки раствора в каждую ноздрю.

Борьба с комедонами

Смешайте теплую воду с содой до образования каши. Смесь нанесите на лицо или другие проблемные участки. Держите маску до полного высыхания, а после смойте водой. Также это натуральный скраб для очистки пор кожи.

Лечение фурункулов

Насыпьте немного соды на фурункул. Затем разрежьте лист алоэ и приложите. Зафиксируйте бинтом. Оставьте на пару суток. Избегайте попадания воды.

Лечение трещин, мозолей и натоптышей

Для этого следует делать ванночки с добавлением соды. Усилить эффект могут дополнительные ингредиенты, например нашатырный спирт. Ноги следует продержать в ванной 15 минут. После тщательно обработать пемзой, и нанести жирный крем.

Лечение мигрени с помощью соды

Приготовьте следующий раствор: разведите 3 грамма соды в 250 миллилитрах чистой питьевой воды. Принимайте в течение недели за полчаса до приема пищи.
Начинать прием нужно с одного стакана. Каждый день добавляйте дополнительный стакан. На 8 день уменьшайте количество стаканов до 6 и постепенно снова вернитесь к одному стакану.
8 комментариев
  1. X
    А вы в курсе что в СССР выпускали Натрий двууглекислый! А сейчас отрава Гидрокарбонат натрия Е-500. Смотри что берешь в магазине, что бы не отравиться!
  2. Olga
    Меня мучило и беспокоило сильно повышенное кровяное давление в течение длительного времени. Лекарства назначенные доктором мне не помогали и в конце концов он оставил мне рамиприл ежедневно аж 5 мг.  и посоветовал дождаться реакции организма,все списал на эмоциональность. Я в отчаянии начала принимать соду по Неумывакина и вот уже почти год не меряю давление,потому что прекрасно себя чувствую. Принимала соду какая есть в магазинах,в последнее время почувствовала в ней привкус стирального порошка...качество отвратительное сейчас...Искать конечно надо лучшую! В аптеках! В Москве сколько не спрашивала в аптеках,чуть ли не крутят у виска...Теперь живу во Франции, сода здесь великолепная и в продуктовом магазине и в аптеке( немного дороже аптечная) рекомендую,обязател
    ьно гасите горячей водой! Будьте здоровы!
  3. Юлия
    Можно ведь еще и зубы чистить содой как мама у меня делала. 
  4. Танюша
    Мою посуду,быстро смывается ине остаётся на посуде,как после моющих средств.
  5. Vbhf
    Я от перхоти избавилась с помощью соды
  6. Саша
    Цитата: Vbhf
    Я от перхоти избавилась с помощью соды
    Не увлекайтесь мадам можно волосы пересушить в два счета.
  7. Валя
    У соды еще одно преимущество - она дешовая. no_mouth 
  8. Егор

    И ее можно запасать как и соль - она не портится

    сода не портится

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?