Как избавиться от перегара? Подробно
Расскажем » Разное » Как избавиться от перегара? Подробно
Все интересное

Как избавиться от перегара? Подробно

Проснувшись утром после вчерашней попойки, мы часто испытываем сильную головную боль, жажду и даже угрызения совести, а еще у нас зарождается смутное подозрение, что ночью во рту побывали кошки, которые в нем не только спали и ели). как избавиться от перегара,чем перебить перегар, убрать запах алкоголя, средства от перегара, что поможет от перегара, реально работающие средства от запаха алкоголяКак назло скоро вас ждет важная рабочая встреча или важное свидание и нужно срочно избавиться от следов вчерашнего веселья?
Как избавиться от перегара и не отпугивать своим выхлопом окружающих?

Средства, которые не помогают избавиться от запаха алкоголя

Вопрос о том, как избавиться от перегара, чтобы не попасть, например, в вытрезвитель, существует так же долго, как и сам алкоголь. Хотя, возможно, средневековых пиратов исходящие от них запахи мало волновали, но вот какого-нибудь интеллигентного мельника, спешащего к своей жене после веселой гулянки, более чем.
И, разумеется, вокруг решения этой проблемы расплодилось немало мифов о «чудо средствах», которые на практике просто не работают. Ниже — самые известные из них.

Миф № 1: пожуй жвачку или съешь мятную конфету

Готовы поспорить, что вы слышали об этих популярных средствах и, возможно, не раз к ним прибегал. Что ж, у нас для вас не самые хорошие новости: источник перегара находится не в вашем рту, а в самих легких. Именно поэтому алкотестеры могут засечь спиртное в крови через выдыхаемый тобой воздух, даже если вы жуете жвачку, даже супермятную.
Мятная жвачка или освежающий леденец способны ненадолго замаскировать запах алкоголя, но их эффект очень непродолжительный и улетучивается очень быстро.
Так что если вы не готовы подвергать свои зубы лишнему стрессу, загружаясь под завязку мятными конфетками, толку от этого средства будет мало.
А еще конфеты и сладкие жвачки понимают сахар в крови. А вам это надо?

Миф № 2: перегар от нейтрально пахнущего алкоголя «мягче»

Ходят слухи, что если пить вечером что-то с нейтральным запахом — например, водку, джин или травяной дижестив, то утром пахнуть от тебя будет не так сильно, как после застолья с пивом или вином.
Что ж, увы, все спиртные напитки «дарят» тебе схожий тяжелый и тошнотворный «флер» на утро, поэтому нет смысла выбирать какой-то определенный вид выпивки исключительно ради надежды не благоухать на следующий день.

Миф № 3: съешь «антиполицай»

Как быстро убрать перегар изо рта? Все просто: съешьте специальную чудо-таблетку, и проблема решена! Правильно? А вот и нет. Вы уже взрослые дяди и должны перестать верить рекламе.
Хотя подобные продукты и обладают более сильным запахом, чем жвачка, за счет повышенного содержания ментола, они не убирают перегар, а лишь временно маскируют его. Чувствуете разницу? И да, обмануть алкотестер им не под силу.

Миф № 4: тебя спасет активированный уголь

Некоторые почему-то сильно верят, что маленькие черные таблетки угля способны творить чудеса, поглощая в желудке пары алкоголя и не давая им вырваться наружу. Но мы-то с вами прошаренные и уже выше обсудили, что ненавистный запах затаился в легких, поэтому не будем покупаться и на этот миф тоже.
На самом деле активированный уголь лучше принимать перед самым принятием алкоголя - он поможет снять похмелье. Но с перегаром бороться он бессилен. как избавиться от перегара,чем перебить перегар, убрать запах алкоголя, средства от перегара, что поможет от перегара, реально работающие средства от запаха алкоголя

Что помогает от запаха перегара: превентивные меры

Если перегар плохо сочетается с вашими планами на следующий день после веселой гулянки, позаботьтесь об этой проблеме заранее. Чем ответственнее вы поведете себя вечером, тем слабее будет исходящий от вас алкогольный запах утром. Вот шаги, которые мы настоятельно советуем предпринять.

Не пей на голодный желудок и хорошо закусывай

Сочетание алкоголя с едой помогает не только предотвратить сильное опьянение, но и оказывает положительный эффект в долгосрочной перспективе.
Пища в вашем желудке способствует задержке воды, что, в свою очередь, приведет к более эффективному расщеплению алкоголя. А чем быстрее организм его переработает, тем скорее проблема перегара перестанет быть актуальной.

Не мешай напитки

За это вам скажут большое спасибо и печень, и голова, и люди, на которых вы будете дышать на следующее утро. Дело в том, что все напитки различаются по запаху, поэтому, смешав их, вы как своеобразный парфюмер создаете себе сильный и стойкий перегар.
Поэтому решайте самостоятельно, какой напиток будет звездой предстоящего вечера и не изменяйте ему. как избавиться от перегара,чем перебить перегар, убрать запах алкоголя, средства от перегара, что поможет от перегара, реально работающие средства от запаха алкоголя

Пока пьешь алкоголь, налегай на простую воду

Мы не сомневаемся, что в процессе употребления алкоголя легко отвлечься и забыться, но постоянно напоминайте себе, что вода — ваш лучший друг во время попойки.
Отличный подарок, который вы можете сделать себе из будущего — выпивать по стакану чистой воды после каждой дозы спиртного.
Да, крутые парни в фильмах так не делают, но именно этот трюк спасет вас не только от сильного перегара, но и жесткого похмелья утром.

Максимально хорошо почисти зубы

Иногда у нас бывают настолько веселые тусовки, что после них нам не удается даже раздеться, не то что провести обычные гигиенические процедуры.
Однако если вас действительно пугает перспектива перегара на другой день, то соберите всю свою волю в кулак и тщательно почистите зубы перед сном.
Лучше всего использовать электрическую (или даже ультразвуковую) щетку для самих зубов, обычную механическую — для языка, а флосс или ирригатор — для зубных промежутков.
Ах да, и не забудьте напоследок воспользоваться специальным концентрированным ополаскивателем для рта. Все, теперь можете с чистой совестью отправляться в постель и отключаться.

Прими душ и переоденься

Откроем небольшой секрет: перегар исходит не только от вашего дыхания, но и из пор на коже. Поэтому, чтобы минимизировать ущерб, не забудьте принять душ и переодеться в чистую одежду.
Только не мойтесь под холодной водой, чтобы не устраивать пострадавшему от алкоголя организму дополнительный стресс. Включайте теплую воду и используйте хороший шампунь: этого достаточно, чтобы смыть с себя всю грязь, пот и хорошо взбодриться (ну и хорошо пахнуть). как избавиться от перегара, перегар, перебить перегар, убрать запах алкоголя, чем перебить перегар

Чем перебить запах перегара: эффективные средства

Итак, надеемся, вы уже смирились с тем, что избавиться от перегара не получится, пока алкоголь не будет переработан вашей бедной печенью.
Однако никто не запрещает вам попробовать замаскировать неприятный запах.
И вот с помощью чего это можно сделать лучше всего.

Специальный ополаскиватель для рта

Это самый простой и очевидный шаг. Энергично прополощите рот качественным концентрированным мятным ополаскивателем, который не только перебьет запах алкоголя, но и тщательно очистит ваш рот.
Помимо того, что он придает дыханию свежесть, он также скрывает запах сигарет, если вы покурили.

Листья мяты

Если под рукой нет ополаскивателя для рта, попробуйте найти свежие листья мяты. Несколько исследований показали, что они на самом деле намного эффективнее, чем если жевать сладкие леденцы или пастилки.
Во всех ресторанах, барах и пабах есть мятные листья, так как они являются ключевым ингредиентом многих коктейлей.
Просто попросите на баре два или три листочка, слегка пожуйте их и немного подержите зажатыми между зубами. как избавиться от перегара,чем перебить перегар, убрать запах алкоголя, средства от перегара, что поможет от перегара, реально работающие средства от запаха алкоголя

Ароматная пища

Лук и чеснок известны тем, что они оставляют неприятный запах, но когда у вас перегар, они могут стать твоими спасителями.
Они помогают в значительной степени уменьшить запах алкоголя, а еще увеличат дистанцию, на которой люди захотят держаться от вас.

Кардамон

Еще один неплохой способ немного скрыть запах алкоголя, а также сигарет — пожевать немного зеленого кардамона.
Хотя это и не лучший способ скрыть алкогольное дыхание, он все же пахнет приятнее, чем лук или чеснок, которыми вы тоже можешь замаскировать перегар.
Кроме того, достать его может быть проще, чем свежую мяту.

Кофе

Согласно исследованиям, проведенным Арканзасским университетом, крепкий кофе не только эффективно маскирует запах алкоголя изо рта, но и помогает снизить вероятность похмелья на следующее утро.
Правда, проводились они не на россиянах и это немного вызывает сомнения в достоверности результатов американских экспериментов.
Тем не менее всегда имейте в виду, что кофе точно никак не поможет протрезветь, если вы уже приняли на грудь достаточно много.
И еще про кофе - он помогает печени восстановиться после бурных возлияний. Это доказано многочисленными исследованиями.

Вода

Вода не только помогает бороться с вызванным спиртным обезвоживанием, но и "вымывает" алкоголь из организма.
Так что пейте ее, да побольше. Воды у нас в стране хватает.
Запах алкоголя достаточно трудно замаскировать, Особенно, если человек уже сильно проспиртовался за несколько дней непробудных пьянок.
Поэтому лучше не пить совсем и все у вас будет в жизни хорошо!
как избавиться от перегара,чем перебить перегар, убрать запах алкоголя, средства от перегара, что поможет от перегара, реально работающие средства от запаха алкоголя

Мнение читателя (без правок)

Я ранее работал в одной государственной организации.
Так там чего только не придумывали, чтобы отбить запах перегара: мужики жевали пожелтевшую старую газету! И ведь прокатывало у них. У меня от такого наглого обмана начальства аж глаза на лоб лезли.
И запах алкоголя перебивал кусочек газеты во рту, когда инспектору прямо в нос дышали. Но сам аппарат, конечно, не обмануть. Да и газеты раньше другой состав имели (он, кстати, более вредным был для организма). Если у вас еще остались советские газеты, попробуйте этот способ.
А еще витамин Б6 или Б12 в ампулах. Выпиваете одну и перегара минут на 30-40 как не бывало. Но может стать плохо. Будьте осторожны в этом и лучше врача спросите сначала, а то окочуритесь еще.
Ну и вспомнил: я когда-то работал еще на "алкотестировании", мы проверяли работников нефтепромысла в вахтовом посёлке по утрам и на рабочих местах. А пили там ой как много несмотря на все запреты начальства.
Много раз случалось, что охрана приводила в мед.пункт очередного пойманного рабочего с сильным запахом "выхлопа", но алкотестер на выдохе показывал нули!!!
Так бывает, когда этанол полностью перерабатывается печенью в полупродукт - уксусный альдегид - который в силу своей токсичности активно выделяется через лёгкие, но спирта в выдыхаемом воздухе, на который и настроен алкотестер, уже нет. И придраться было не к чему, и работник возвращался на место работы...
Начальник охраны скрежетал зубами и требовал закупить полоски для определения этанола в моче (там спирт появляется позже и сохраняется дольше), но бюджет организации этого не предусматривал. А покупать их на свои кровные никто не хотел.
Так вот и работали ... . СССР, одним словом.
20 комментариев
  1. Сергей

    ну хз. а если на работу надо.ничем не перебьёшь это всё временно.говорят масло стакан растительного выпить надо и жевать лавровый лист

    1. ПП
      Ага масло Растительное стакан намахнул и с горшка не слазишь,сутки точно
      Не перегар,так золотуха...
  2. Григорий

    sunglasses Когда пьете , то закусывайте мясом и не курите и не дай боже хлеб .

    А если утром супчик да с потрошками , то и никакого перегара не будет.

    И если уж есть с утра слабость , то кисломолочка вам в помощь или ТАН.

  3. Антон

    Соглашусь. Запах перегара в сочетании хоть со жвачкой, хоть с семечками, хоть с мускатным орехом, да вообще с чем угодно, даже с тройным одеколоном  - это жесть полная! Все эти меры приводят лишь к тому, что ПОДЧЁРКИВАЮТ и ВЫДЕЛЯЮТ запах перегара.

    Поверьте мне, для окружающих такой "букет" (перегар плюс семечки и иже с ними) намного боле неприятен!

  4. Серж

    Народ. Не забываем еще и про красные глаза на утро, убираем визином.

  5. Арина

    Кроме упомянутого поможет еще и солевой раствор. Хорошенько ополосните им полость рта, а лучше выпейте немного такого раствора. Он приведет водно-солевой баланс организма в норму, что избавит вас от чувства жажды после выпитого алкоголя (так называемого сушняка). Это будет как утренний рассольчик.

    Как поясняет один врач-нарколог, употребление солевого раствора разжижает плазму крови, стимулирует работу почек, заставляя организм как можно быстрее освобождаться от жидкости.

    Вместе с тем дыхание человека становится более спокойным, он не испытывает жажды и запах от выпитого алкоголя ослабевает.

  6. Иван Иван

    frowning Кофе пить опасно,-нагрузка на сердце. Лучше пол таблетки ацетилки 3 раза в день+ соленый нарзан(гидрокарбона
    тный) или регидрон.astonished

    1. МРия
      Ацетилик тоже опасен для желудка.
    2. ЖЖ
      Кофе в количестве пары тройки стаканчиков не опасно. Уже же говорили про это. А если вы будете пить его литрами да еще по несколько ложек класть в стакан то конечно скопытитесь сразу.
  7. Иг.

    kissing_closed_eyeskissing_closed_eyeskissing_closed_eyes2 сырых яйца плюс куриная приправа Ролтон перед сном очень помогает.

  8. Михаил

    Взять флягу на работу и колпачками в течении дня лечиться, заедать жаренным арахисом, а после работы взять еще фляжку и в баньке попариться.

  9. Михаил

    Смотря какой бодун,если одноразовый то вообще без проблем.С утра в душ затем выпить бутылку пива или 100 грамм водки и поесть желательно суп(куриный,говяжий
    ).

    Выпить крепкий чай и вперёд на работу,по пути купите гвоздику перебивает перегар только в путь.Если пил два и более дня то врядли перебьёшь перегар,жевать гвоздику перед походом к начальнику и желательно не светиться перед начальством. Как то вот так.

  10. Михаил

    Проще застрелиться с утра чем перегар перебить чем то.чем перебить перегар

  11. Леха

    Раньше таблетки Антиполицай продовали в киосках. Но не помогал все равно.

  12. Димыч

    Да пусть воняет перегаром с утра. Главное чтобы вот так не было утром у васdizzy_face:

    белочка

  13. Djdj

    Че заняться больше нечем - керней занимаетесь)))

  14. Михаил

    Если напился как свинья в хлам то уже ничего не поможет, весь следующий день просто вычеркнут из жизни. Если собираешься напиться, то следующий день бери на работе за свой счёт, утром спокойно проснулся, выпил пару рюмок водки, закусил салом или мясом, поспал до обеда, после обеда пару литров пивка с горячим супом и 150 грамм водки с хорошей закуской.

    Все, поспал ещё пару часов, под вечер погулял по улице пару часов, попил чаю, поужинал. Все на следующий день огурцом, никакого перегара и похмелья.

  15. Димон

    imp Женщинам только и надо от нас, чтобы не пили и не курили. А как иначе нам со стрессами бороться? Борщи жрать? Я лучше голодать буду, а пиво холодное выпью!mask

    1. Дина
      Ну и дурак!
  16. Станислав

    Слава Богу, у меня проблем, с алк уже нет. Все в прошлом..
    Тему осветили интересно.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?