Что не следует делать при похмелье. И почему?
Расскажем » Разное » Что не следует делать при похмелье. И почему?
Все интересное

Что не следует делать при похмелье. И почему?

К вам еще не пришла белка? Тогда мы спешим к вам! Расскажем, чего не следует делать во время похмелья после вчерашнего шабаша, чтобы не нанести вред организму. чего нельзя с похмелья, что не надо делать при бодуне, что запрещено принимать при похмельечего нельзя с похмелья, что не надо делать при бодуне, что запрещено принимать при похмелье

Необдуманные действия при похмелье опасны

Похмелье - это своеобразный “бонус” после веселой вечеринки, на которой человек перебрал с алкоголем.
Оно неизбежно, если выпить больше спиртного, чем его в состоянии переработать ферментные системы организма (это в первую очередь наша многострадальная печень).
Преодолеть состояние похмелья на раз-два у вас вряд ли получится, ведь это предусмотренная природой защита от алкоголизма.
Избавиться от похмелья невозможно, получится лишь смягчить часть последствий.
И если некоторые из нас хорошо осведомлены, что делать, чтобы похмелье было не таким тяжелым, то мало кому известно, чего на самом деле во время похмелья делать нельзя. Потому что некоторые наши необдуманные действия могут быть опасны для здоровья организма. чего нельзя с похмелья, что не надо делать при бодуне, что запрещено принимать при похмелье

Что не следует делать во время похмелья?

Перечислим то, что принявшему вчера человеку следует избегать:

Нельзя похмеляться

На самом деле потребность похмелиться существует лишь у зависимых людей: чтобы почувствовать себя нормально, им необходимо восстановить уровень этанола в крови. Но даже для них 100гр водки утром лишь на некоторое время снимут симптомы похмелья.
Если у вас был многодневный запой, то обязательно обратитесь к врачу, чтобы "не встретить белочку".
Здоровый же человек, принявший с утра алкоголь, в любом случае не почувствует себя легче: этанол в крови перерабатывается очень быстро.

Нельзя принимать энтеросорбенты

Попытка очистить организм от ядов ни к чему не приведет: все, что могло навредить организму, уже давно всосалось в кровь и разнеслось по организму.
Кстати, еще раз про активированный уголь, который некоторые поедают горстями наутро после выпивки. Про уголь в таких случаях говорят: поздно пить "Боржоми", если печень уже отвалилась". И этим все очень хорошо сказано.чего нельзя с похмелья, что не надо делать при бодуне, что запрещено принимать при похмелье

Нельзя принимать парацетамол

Во время "бодунирования" не следует принимать парацетамол, пытаясь унять нестерпимую головную боль. Препараты на основе парацетамола печень перерабатывает с помощью тех же ферментов, которые задействованы в борьбе с излишками этанола. Нагружать ее еще сильнее точно не стоит.

Нельзя идти в баню

Пойти попариться с утра после бурной вечеринки - очень плохая затея. В бане и без того обезвоженный организм теряет еще больше влаги. А сердце работает и без бани с излишней нагрузкой.
Баня - это всегда мощнейшая нагрузка на сердечно-сосудистую систему.

Нельзя пить крепкий чай или кофе

И, наконец, не пейте утром напитки, содержащие кофеин. Кофеин, содержащийся в этих напитках, увеличивает потребность сердца в кислороде.
Органу приходится перекачивать больше крови, чтобы получить насыщение этим газом.
Кроме того, и кофе, и чай усиливают обезвоживание организма. Ведь они являются мочегонными средствами.
А при еще большем дефиците воды ваша голова начнет болеть только сильнее.
Для некоторых людей в любой праздник и без алкоголя весело. К сожалению, некоторым на корпоративе требуется сначала расслабиться, чтобы чувствовать себя комфортнее. Это их и подводит.
чего нельзя с похмелья, что не надо делать при бодуне, что запрещено принимать при похмелье

Мнение читателя (без правок)

Я не смогу на сухую выходить из запоя. Я сильно запойный. Если не опохмелюсь, то помру, а опохмелюсь - продолжение следует. Только держись! И так до бесконечности, пока зверюшки не придут с обоев и с под шкафа. Решил вообще не пить. Пока держусь.
8 комментариев
  1. я за 150

    От чего заболел , тем и лечись . Сколько умерли от того ,что просто не могли выпить 150 гр с похмелья !

  2. Антон

    Активированный уголь надо выпить до распития алкоголя, с похмелья он абсолютно бесполезен. А лучшее средство - это капустный (именно капустный) рассол.

    50гр. с утра - тоже панацея. Но нельзя увлекаться, это не для всех! А то запой получится...

  3. NO SMOKING

    Если сильное похмелье, только не курить. Или потом начнется ад.

  4. Вадим

    Выйти из запоя феназепам хорошо помогает, только купить можно по рецепту

  5. Время лечит

    persevere По мне так самое лучшее средство от похмелья это время 🕒, просто нужно переждать это состояние не валяясь на кровати, лучше пошевелитесь убирая свое жилье от вчерашнего возлияния, пройдитесь, чем активнее вы будете, тем быстрее вы вернете прежнее состояние сбалансированного организма.что нельзя пить при бодуне

  6. Jktu

    Мне кофе даже очень помогает при рвоте. Похмеляться можно и нужно если так было ранее запланировано, но если переберешь то дальше похмелье будет сильнее. И когда похмелье сильное - душ!  прогулки! Тазик в помощь и сильное снотворное..mask

  7. Тамара

    А. мне жалко таких людей,у них нет меры, ни не виноваты, это болезнь.

  8. Светлана
    Цитата: Тамара

    А. мне жалко таких людей,у них нет меры, ни не виноваты, это болезнь.

    А вы поживите с таким чудом. Годков этак цать. Думаю жалость быстро улетучится.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?