Доллару осталось жить 2 года?
Расскажем » В мире » Доллару осталось жить 2 года?
Все интересное

Доллару осталось жить 2 года?

Долларовый пузырь продолжает раздуваться и раздуваться, а ведь когда-то этому придет конец и он просто лопнет. И вот тогда….
Вы не заметили, друзья? Что-то не то стало твориться в последнее время в мире. Те западные ценности, которыми совсем недавно славились Европа и США, отошли куда-то на задний план.
Свободы слова больше нет, а миром стали править жесткий расчет и личная материальная выгода.
Вот и арбитражный суд ВТО уже отказывается от своих прямых функций в связи с тем, что США стали вести  просто уж совсем непонятные игры и торговые войны. 
Россия и Китай, как заметили уже все,  в последнее время стали закупать золото, которое всегда было и будет в цене. Совсем другое дело – американский доллар. Эта ничем по сути особо не подкрепленная бумажка долгое время оставалась основной мировой валютой. 
США печатали ее на своих станках в огромных количествах (как печатают цветные фантики для кондитерских фабрик), раздавали их другим странам, а в замен получали товар и технологии.
В итоге внешний долг США уже достиг сегодня почти 30 трлн долларов. Это просто вселенская сумма! И судя по всему США на этом останавливаться не собираются. И долларовый пузырь продолжает раздуваться и раздуваться, а ведь когда-то этому придет конец и он просто лопнет. И вот тогда….
Лучше не думать о том, что произойдет, когда доллар рухнет, а уже сейчас предпринимать меры, чтобы как можно мягче пройти этот надвигающийся и очень серьезный мировой кризис.
Сегодня все больше «думающих» о будущем стран начинает переходить на свои валюты во взаиморасчетах. Например, Китай и Россия. Вот уже и Беларусь предложила нашей стране торговать нефтью за рубли.
Конечно, можно сказать, что все, что здесь говориться – это обычное нагнетание обстановки. Ведь еще недавно Обама сказал, что США, а значит, и доллар будут процветать еще многие десятилетия. 
Но в современном мире все очень быстро и стремительно меняется. И сегодня даже американские патриотически настроенные масс-медиа стали вдруг не сговариваясь писать о том, что век доллара уже недолог.
А некоторые известные экономисты отводят доллару США всего 2-3 года. 
И это подкрепляют конкретной доказательной базой.
Кстати, введение США в последнее время огромного количества санкций в отношении других стран тоже говорит о том, что Колосс слабеет и ноги у него глиняные.
О начинающемся бессилии мирового жандарма говорит и его беспардонное поведение в ВТО, а также многие другие мелкие пакости, которые они начали в последнее время чинить по всему миру своим прямым и все более усиливающимся конкурентам (газопровод, допинг-скандалы, переписывание истории, недопуск делегаций на Совбез ООН и т.п.).
Сегодня политикой США недовольны и их партнеры в Европе. Более того, эти европейские страны сами постоянно находятся под угрозой санкций со стороны их сатрапа.
А тут еще грозные когда-то американские авианосцы, с помощью которых Штаты «доставляли» американские ценности  в другие страны, превратились после появления у России супероружия в обычные консервные банки для повышения навыков стрельб российских военных.
Ну что ж. Поживем увидим. Мы, кстати, тоже склоняемся к тому, что доллару очень скоро придет конец. Во всяком случае на нашем веку мы это точно увидим.
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?