Ходаковский о войне на Донбассе: "России нужна вся Украина"
Расскажем » Украина » Ходаковский о войне на Донбассе: "России нужна вся Украина"
Все интересное

Ходаковский о войне на Донбассе: "России нужна вся Украина"
СМИ УКРАИНЫ

Ходаковский открыто признает, что Россию интересует вся территория Украины, а не контроль над одной лишь оккупированной частью Донбасса.
Один из первых главарей так называемых "ЛДНР" Александр Ходаковский признал, что России не нужен отдельно взятый Донбасс: Москву интересует контроль над всей территорией Украины.
Об этом Ходаковский рассказал в интервью российскому изданию "Литературная газета".
Отвечая на вопрос журналиста о начале российского вторжения на Донбасс в 2014 году, Ходаковский признал, что на первом этапе Москва ставила основную задачу превращения всей Украины в пророссийскую территорию.
По его словам, провал сценария Москвы связан с появлением влиятельных союзников Украины, которые лишили возможности захватить ее территорию.
При этом Ходаковский открыто признает, что Россию интересует вся территория Украины, а не контроль над одной лишь оккупированной частью Донбасса, составляющей около 29% территории Донецкой и Луганской областей.
"При этом наша риторика оставалась бы такой же пророссийской, но речь шла бы не об отделении от Украины, а о перемалывании всей страны в пророссийскую Украину. России не нужен отдельно взятый Донбасс, ей нужна вся Украина. … Но, возможно, обстоятельства сложились бы так, что мы бы не имели и того, что имеем сейчас", - заявил он.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?