Размер парковочного места для а/м хотят уменьшить
Расскажем » Авто » Размер парковочного места для а/м хотят уменьшить
Все интересное

Размер парковочного места для а/м хотят уменьшить

Эксперты структурного подразделения Росстандарта – комитета «Удобная дорога» - предложили уменьшить в России базовые размеры парковочных мест.
На сегодняшнее время размер типового машино-места для легковушек составляет 2,5 на 5,3 метра. Он установлен строительными нормами и правилами от 2011 года.
Предлагается уменьшить размеры на полметра в ширину при расположении места у обочины вдоль оси улицы. В том случае, когда стоянка размечена под углом, то ширина останется прежней, а длина составит всего 5 метров.
Специалисты утверждают, что новые размеры установлены опытным путем – исследованием парковок в центре Москвы и такие новшества никак не отразятся на удобстве парковок. 
Ни для кого не секрет, что проблема парковок в крупных городах стоит чрезвычайно остро. Основной задачей планирующегося нововведения называется общее увеличение парковочных мест на 20%. Причем с новыми нормативами парковки могут появиться и там, где сейчас этого не позволяет ширина дороги. Это не только позволит решить проблемы со стоянкой автомобилей в мегаполисах, но и повысит собираемость денег муниципальными властями на платных парковках.
Вместе с тем, увеличится количество мест перед социально значимыми учреждениями. 
Кроме того, эксперты полагают, что это сподвигнет россиян пересесть с больших машин на малолитражные автомобили, как во многих странах Европы.
Сейчас предварительный стандарт проходит общественные обсуждения. По разным оценкам, до введения нового стандарта парковочных мест может пройти до 3 лет.
1 комментарий
  1. Артем

    а можно ли купить свой дорожный знак и поставить его у подъезда или просто во дворе?

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?