Зачем они кастрировали себя?
Расскажем » Разное » Зачем они кастрировали себя?
Все интересное

Зачем они кастрировали себя?
18+

скопцы, кастраты, радение, зачем они осколялись, оскопление, кастрацияСкопцам (кастратам) был присущ высокий голос, похожий на женский, вес тела их был намного выше среднего, да и «растительность» на их теле практически отсутствовала.
Однако, если мужчина оскоплялся уже в зрелых годах, то внешние физиологические особенности его не сильно менялись. Во всяком случае низкая высота голоса, присущая обычным мужчинам, у них сохранялась в той или иной степени. Правда, такой оскопленный тоже не мог иметь детей, как и его более молодые коллеги.
Не будем сейчас описывать все подробности того, как происходило оскопление, да и не к чему нам это. Мы просто перечислим некоторые интересные особенности скопцов.
Известно, что российские скопцы шли на свой «подвиг» ради усмирения греховного влечения и вообще поселения скопцов были больше похожи на религиозную секту.
Скопцы в царской России считались весьма зажиточными. Несмотря на то, что их постоянно преследовали и даже отсылали куда подальше, их финансовое состояние было не таким уж и плохим.
Возможно, здесь сказалось их трудолюбие. Они не отвлекались на другие дела, которые часто преследуют обычных мирян, а трудились в поте лица на своих землях.
При всей своей тучности скопцы совершенно не ели мясную пищу, совсем не сквернословили, их невозможно было затянуть на пиршества и свадебные мероприятия.
А еще они не курили и не пили.
Кроме того, несмотря на то, что скопцы с иронией относились к православным обрядам и церковь со священниками называли не самыми хорошими словами, они активно посещали храмы и усердно там молились.
Свою зажиточность скопцы объясняли отсутствием детей, на которых у обычных людей по их мнению уходило много средств и сил. А еще скопцы проповедали безбрачие, хотя женщины при них были всегда и выполняли они роль помощников.
Оскопленные считали, что Страшный суд на Земле наступит сразу после того, как их число достигнет определенной цифры. И только скопцов по их верованиям ждала жизнь вечная.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?