Как самому определить наличие пальмового масла в молочных продуктах?
Расскажем » Разное » Как самому определить наличие пальмового масла в молочных продуктах?
Все интересное

Как самому определить наличие пальмового масла в молочных продуктах?
ВАЖНО

пальмовое масло, как определить пальмовое масло, пальмовое масло в продуктах, полезные советы, добрые советыЧтобы снизить цену своих молочных продуктов, часть потребителей идет на хитрый трюк с пальмовым маслом.
Польза пальмового масла вызывает много споров среди ученых.
Кто-то не считает его уж слишком вредным, а другие, наоборот, считают недопустимым его использование в продуктах. Особенно для детей.
Кроме того, некоторые эксперты заявляют, что везут это масло к нам в Россию в не самой чистой таре и из-за этого оно дополнительно приобретает не самые свои лучшие свойства.
В соответствии с российскими правилами в составе натуральных молочных продуктов пальмового масло быть не должно. Но такое, к сожалению, не всегда соблюдается.
Вот несколько совсем простых советов, которые помогут вам определить наличие пальмового масла в продуктах:
 
- Хороший сыр, как правило, если его выставить на солнце, начинает оплавляться. В отличии от него сыр с «пальмой» приобретает твердость.
- Вы наверное замечали, что молоко иногда имеет голубоватый отлив. Если это так, то оно не совсем натуральное.
- Пожелтевший при комнатной температуре свежий творог тоже, скорее всего, имеет в своем составе «пальму».
- Сливочное масло с «пальмой» в своем составе «потеет» в комнате при обычной температуре.
- Если вы потрете между пальцами мороженное и почувствуете пленочку, то в составе этого лакомства  тоже присутствует пальмовое масло.
- Если после холодильника сметана стала более густой, то в нем также есть масло пальмы. 
 
А еще верным признаком присутствия пальмового масла и ненатуральных добавок в продукте является его цена. Чем она ниже, тем больше вероятность такого.
Кроме того, если у продукта большой срок хранения, то, возможно, в его составе тоже есть пальмовое масло.
Ну а совершенно точно определить наличие «пальмы» можно только в аккредитованной лаборатории.
1 комментарий
  1. Вик.
    Правила:
    1. Покупайте молоко и молочные производные у одного производителя. Я покупаю белорусское молоко (в МО, причём обязательно в упаковке  1 л.) одного производителя, поскольку там  ГОСТы и им сейчас совсем дискредитация молока не нужна.  
    2. Я всегда для нового продавца на рынке провожу эксперимент: в небольшое количество молока бросаю корочку хлеба и оставляю образец на 10-12 часов в теплоте. Молоко должно превратиться в простоквашу с приятным (без горечи) вкусом. Если оно не сбраживается или появляется неприятный запах уже через сутки- значит корова получала антибиотики (была больна). Такое молоко не стоит пить и больше не покупать у этого продавца. 
    3.  Срок хранения зависит только от обработки, современные технологии позволяют убить всю микрофлору и это молоко может иметь срок хранения месяцы. И это почти нормально, это по прежнему молоко. Вот только насколько оно полезно без молочных бактерий? Сами решайте. А  обычная пастерилизация (как в советские времена) даёт только несколько дней срока годности. 
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?