Переехавшие жить в Киев белорусы завидуют украинцам
Расскажем » Украина » Переехавшие жить в Киев белорусы завидуют украинцам
Все интересное

Переехавшие жить в Киев белорусы завидуют украинцам
СМИ УКРАИНЫ

Людям с украинским гражданством белорусы завидуют и готовы многое отдать, чтобы получить паспорт Украины.
Успевшие переехать в Киев граждане Беларуси раскритиковали поступок украинок, которые выбросили свои украинские паспорта в Харькове.
Людям с украинским гражданством белорусы завидуют и готовы на многое пойти, чтобы получить украинский паспорт.
Переехавший с семьей жить в украинский Киев из Минска из-за режима Лукашенко журналист из Беларуси Денис Лавникевич заявил, что многие украинцы не ценят своих свобод и возможностей жить в свободном государстве, сравнивая Украину и Беларусь.
Он отметил, что белорусы сталкиваются с большими проблемами при получении вида на жительство в Украине.
При этом для них странно выглядит желание некоторых украинцев расстаться со своим гражданством.  
Обращаясь к ним, Лавникевич заявил, что готов на многое пойти, чтобы с семьей получить украинское гражданство и остаться жить в Украине.
"Теперь подумайте, как белорусы, бежавшие в спасительную для них Украину, восприняли поступок женщин, которые в Харькове выбросили украинские паспорта. Отдайте их лучше нам.
Мы с женой и ребенком на многое готовы пойти, чтобы получить паспорта Украины, как и тысячи белорусов, готовых и желающих работать на благо Украины после того, как их родина от них отказалась, ценящих украинскую свободу выше белорусских хороших дорог, по которым их повезут в тюрьму.
Нам, если дадут, то не скоро. А кто-то перед камерой выбрасывает свои украинские паспорта и готов отказаться от гражданства", - пишет он.
Комментируя опускающийся над страной железный занавес Лавникевич заявил, что в течение последнего года власти страны перекрывают возможности для белорусов покинуть свою страну. 
"В полночь самолеты "Белавиа" превратятся в тыквы. А белорусы лишатся почти всех возможностей выехать из страны. (Эту проблему решают профессиональные перевозчики).
Но вторые сутки в наших чатах творится что-то невероятное. Кажется, в таком шоке от происходящего белорусы не были с августа. Мы тоже. До завтра всем, а завтра посмотрим на нашу страну новыми глазами", - отметил он в своем телеграм-канале.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?