Как не сгореть на солнце?
Расскажем » Разное » Как не сгореть на солнце?
Все интересное

Как не сгореть на солнце?

Как не сгореть на солнце и не подвергнуть свой организм опасности? Наши добрые советы для загорающих помогут вам приобрести красивый загар без ущерба для кожи и организма. как не сгореть на солнце, советы для загара, как правильно загоратькак не сгореть на солнце, советы для загара, как правильно загорать

"Бесконтрольный загар" опасен

Лето на дворе идет полным ходим! Многие из нас собираются лететь в отпуск на море, чтобы под южным солнцем приобрести бронзовый загар.
Несмотря на многочисленные предупреждения медиков, люди продолжают бесконтрольно принимать солнечные ванны и от этого в первую очередь страдает их кожа (вы ведь слышали, например, про фотостарение?). А затем и весь организм.
Кроме того, «красный загар» способен вызвать крайне нежелательные изменения на коже, которые могут привести к печальному финалу. Например, к онкологии кожных покровов.

Как правильно загорать и не сгореть при этом

Самый важный совет

Находитесь на солнце строго дозировано, переходя от совсем коротких солнечных ванн к более длительным. И даже уже приобретя красивую «бронзу»,  не находитесь на солнце слишком долго.
При этом не забывайте пить воду в достаточном количестве (она не должна быть холодной).
Кстати, замечали, как некоторые на пляже обрызгивают себя водой из ручного пульверизатора? Отношение специалистов к этой процедуре неоднозначное:
  • с одной стороны вода охлаждает наше тело, бережет от теплового удара и увлажняет кожу. 
  • с другой - такое увлажнение кратковременное, а мелкие капельки воды служат многочисленными естественными линзами, через которые кожа подвергается дополнительному негативному воздействию от солнечных лучей.
как не сгореть на солнце, советы для загара, как правильно загорать

Изучайте инструкции к лекарствам

Внимательно изучайте инструкции к лекарствам, если вы их принимаете. Даже всем известный ибупрофен, а также некоторые антибиотики противопоказаны при солнечных ваннах.
Помните об этом.

Выбор солнцезащитных средств

Солнечные лучи бывают 2-х типов: UFA и UVF. При этом солнцезащитные кремы часто защищают только от одного типа лучей. 
При покупке внимательно читайте то, что написано на упаковке мази и выбирайте только 2-х компонентную защиту.
Такие кремы будут стоить немного дороже, зато они лучше защитят вашу кожу от негативного воздействия солнца.

Время нанесения солнцезащитного крема

Солнцезащитный крем на кожу надо наносить заранее, как написано в инструкции к нему. В среднем это от 20 до 30 минут.
Многие пренебрегают этим правилом, нанося крем прямо на пляже, тем самым подвергая свою кожу опасности. как не сгореть на солнце, советы для загара, как правильно загорать

Периоды нанесения крема

Даже самый устойчивый к воздействию воды крем, о чем производитель всегда пишет на упаковке, смывается в той или иной степени после купания в воде. Именно поэтому не забывайте время от времени наносить на кожу новый слой крема.
Причем, специалисты советуют это делать даже тогда, когда вы и не окунались в воду.

Родинки на теле

Людям с многочисленными родинками на теле следует соблюдать особую осторожность при загорании и всегда пользоваться кремами и лосьонами,  защищающими кожу от лучей и обезвозживания.

Время для загара

Никогда не загорайте днем. А именно с 11 до 15 часов дня (в некоторых регионах это время может быть перемещено в ту или иную сторону из-за особенностей смещения местного часового пояса относительно московского, например, в Республике Коми). Это самое опасное время для принятия солнечных ванн.
Кроме того, днем помимо ожога кожи еще запросто можно получить и тепловой удар от банального перегрева.
Полдень - самое опасное время для пребывания на солнце. 
как не сгореть на солнце, советы для загара, как правильно загорать

Мнение читателя (без правок)

В первую очередь наносите крем на нос и носите кепку с козырьком. Не ходите с открытыми плечами вовсе, вне пляжа тоже, они страдают больше всего, как и нос.
Не выходите из под навесов и зонтов, под ними тоже вы загорите, но ровнее, лучи всё равно проникают под навесы и рассеяно отражаются от песка и камней.
Помните еще: капли воды на теле преломляют лучи, как увеличительные стёкла, усиливая их действие. В статье правильно про это сказано.
А еще солнце сильно угнетает иммунную систему, сразу даже при незначительном переохлаждении везде повылазят молочница и герпесы. И не только на губах... Ну... вы понимаете, о чем я.
7 комментариев
  1. ыв

    сидите дома и все

  2. Иваника

    Я бы еще добавила, что лицо от загара надо защищать не только в отпуске, но и вгороде, солнце-то везде одно. Сейчас есть много хороших дневных кремов для лица именно от загара - нелипких, увлажняющих. Мой любимый на сегодня -Л* SPF 50.

  3. Алла

    давно уже продаются футболки для купания

    1. TT

      И не только. Нужно пользоваться майками с УФ защитой для пляжа и в городе в жару. Продают с разным SPF в любом спортивном магазине.
      А в жарких странах практически везде. Эти майки и облегающую одежду для плавания и серфинга изготавливают из специальных волокон, отражающих УФ лучи. Уже пользуемся лет пять. Стоимость на уровне флакона солнечнозащитного крема.

  4. Костя

    В одной из серий доктора хауса был мужик оранжевого цвета, который постоянно ел морковку

  5. Светик
    Цитата: Костя

    В одной из серий доктора хауса был мужик оранжевого цвета, который постоянно ел морковку

    О! Это так красиво и сексуально! Оранжевый мужчина! flushed

  6. Просто нужно не пренебрегать защитными средствами от солнца, выбирать фильтр защиты по типу кожи. Я когда на море еду беру с собой Bronzeada sport spf 50 солнцезащитный гель. Он водостойкий, с защитой от UVA/UVB лучей. Для водных видов спорта идеален. Но и естественно обновлять периодически нужно.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?