Советы по выбору зимней резины
Расскажем » Авто » Советы по выбору зимней резины
Все интересное

Советы по выбору зимней резины

От того, какие шины вы выберите, будет зависеть ваша жизнь и жизнь ваших пассажиров, среди которых часто бывают и маленькие дети.
как выбрать резину, шипованную или липучки, добрые советы, как выбрать, что выбратьЗимняя резина отличается от летней тем, что она не дубеет на морозе, а, следовательно, будет сохранять свои свойства и в холод. Однако летом такая резина будет быстро изнашиваться. Поэтому в теплое время года колеса автомобиля меняют на летние, более жесткие.Часто некоторые автолюбители при выборе резины для своего авто отдают предпочтение так называемым липучкам. Мол, с шипованными больше мороки: шипы на асфальте вылетают, а  толку от шиповки никакого.
Однако это не так. Специалисты утверждают, что шипованная резина в условиях российской изменчивой зимы предпочтительнее. Особенно, если вы часто выезжаете за город и ездите в основном по трассам на высокой скорости.
В городе можно пользоваться и липучками (т.е. зимней резиной без шипов).
А еще автопрофессионалы советуют не покупать подержанную резину.
Качество таких колес весьма сомнительное и они могут подвести вас в самый неподходящий момент.
Кроме того, не внушают доверия у специалистов и китайские шины. Несмотря на то, что произведенное в Китае сегодня уже не всегда значит «фуфло», резину из Поднебесной лучше на свой автомобиль не ставить.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?