Почему Стриженовой дают вести "Время покажет" при ее некомпетентности?
Расскажем » В мире » Почему Стриженовой дают вести "Время покажет" при ее некомпетентности?
Все интересное

Почему Стриженовой дают вести "Время покажет" при ее некомпетентности?

Про ведущую «Первого канала» Екатерину Стриженову  не говорил  уже, наверное, только ленивый.
Хочу сразу остудить пыл защитников Екатерины. Я не собираюсь здесь обсуждать ее как человека и как женщину. У каждого из нас здесь есть свои скелеты в шкафу и все мы не идеальны. В том числе и я.
Тем более что как человек, и как жена, и как мать Катя, скорее всего, прекрасный человек и любима своими близкими.
Мне больше интересны ее профессиональные качества и как такой человек с не сильно выдающимися знаниями был поставлен вести одну из политических передач на центральном канале российского телевидения.
стриженова, о стриженовой, почему такая, осташко, телеведущие, время покажетМногие из нас, наверное, хорошо еще помнят начало карьеры Стриженовой на «Время покажет», когда она вела ее в паре с Петром Толстым. В то время ее не было видно и слышно и ей доверяли объявлять только рекламные паузы. И это, как показало время, было вполне себе оправдано.Однако вскоре соведущий Кати по телешоу избрался в народные избранники и у Стриженовой появились новые ведущие: Артем Шейнин, а потом и Анатолий Кузичев.
И вот тут Екатерина стала позволять себе вольности, которые начали раздражать многих телезрителей. 
Причем, делать она это стала по нарастающей и вскоре это уже стало иметь по-настоящему угрожающие масштабы. 
Катерина беспардонно перебивала своих коллег по программе, театрально размахивая при этом зачем-то руками, эмоционально и невпопад мешала вести программу своим коллегам (особенно Шейнину).
Было видно невооруженным взглядом, что Шейнин еле сдерживал себя от такого непрофессионального и беспардонного поведения Стриженовой, но терпел до поры до времени.
Время шло, однако стиль ведения передачи Екатерины никак не менялся, при этом Катя все также абсолютно не разбиралась в вопросах политики и не владела международными тематиками (как и сейчас тоже).
Более или менее ей удавались передачи по внутрироссийским проблемам, но на этом ее компетенция и заканчивалась.
Зрители понимали, что за всем этим стоит ее протеже (не будем здесь озвучивать, кто это) и поэтому Кате все сходит с рук, включая и ее некомпетентность. А ведь происходило такое безобразие не где-то на заштатном телеканале, а в прямом эфире «Первого канала».
Однако, видимо, вскоре и в высшем руководстве телеканала стали понимать, что так долго продолжаться не может.
Программу снова переформатировали и сегодня Катя ведет программу в паре с Русланом Осташко. Звездный час Стриженовой с более спокойным ведущим пробил.
Сегодня Катя позволяет себе не только беспардонно перебивать Руслана, невпопад заслонять его своей фигурой на экранах телевизоров, но и полностью вести и даже переделывать передачу в соответствии со своим видением (а точнее – полным его отсутствием).
При этом непрофессиональность и отстутствие хоть какой-то базы знаний в международных вопросах Екатерины стало видно и невооруженным взглядом.
Мне трудно понять, чем руководствуется начальство «Первого канала» и почему оно так не уважает своих зрителей, когда позволяет, пусть даже и с чьей-то подачи, вести телешоу некомпетентному человеку.
На мой взгляд Кате отлично удается ее работа в утренней передаче на ТВ, где она всем нам поднимает настроение. 
Но допускать ее к обсуждению международной обстановки? Наверное, это не самое мудрое решение руководства «Первого канала».
2 комментария
  1. Бедный Осташко. Натерпелся от нее
  2. 777
    Согласен с автором зачем сюда лезть
    это все деньги
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?