Почему под глазами бывают темные круги и мешки?
Расскажем » Разное » Почему под глазами бывают темные круги и мешки?
Все интересное

Почему под глазами бывают темные круги и мешки?

Почему появляются темные круги и мешки под глазами и часто это происходит без видимых на то причин? Давайте разберемся. круги под глазами, почему, мешки под глазами, причины темных круговкруги под глазами, почему, мешки под глазами, причины, темных кругов, мушек перед глазами

Здоровье и круги под глазами

Некоторые из нас связывают появление темных кругов и мешков под глазами с ухудшающимся здоровьем. И иногда это верно.
Кроме того, такие темные круги на лице всегда добавляют нам возраст, что никого не может радовать.
Однако появление темных кругов под глазами - вещь чаще всего комплексная и, к счастью, она не всегда может говорить о прямых проблемах с состоянием организма.

Основные причины кругов под глазами

Вот основные причины появления под глазами «синяков»:

Слой жира

Самой частой причиной их появления является банальное истощение с возрастом слоя жира, который раньше отделял кожу от круговых мышц глаз. Вследствие этого начинают просвечивать сосуды темного цвета и сами мышцы.
Кстати, темные круги под глазами можно заметить даже у малышей. Но теперь вы знаете, что это может происходить в том числе и по вине тонкой прослойки жира под кожей.
Правда, у детей в этом случае такое происходит чаще в силу их генетических особенностей.круги под глазами, почему, мешки под глазами, причины, темных кругов, выпадения волос

Тонкая кожа

Кожа под глазами у человека может быть тоньше, чем обычно. Да еще и мельчайшие капилляры могут располагаться очень близко к самой коже. Результат, как говорится, на лице.

Стресс, давление и др.

Стрессовые ситуации, повышенное давление, недосыпы и ночные смены ведут к нарушению регенерации клеток с вытекающими отсюда последствиями

Посадка глаз

Если у вас глаза посажены довольно глубоко, то при определенном угле освещения могут создаваться тени под глазами. При этом самих кругов может и не быть, но тени создадут их сами.круги под глазами, почему, мешки под глазами, причины, темных кругов, сухости кожи на локтях

Южные глаза

Если вы южанин, то у вас чаще, чем у других кожа под глазами может быть «загорелой». Происходит такое из-за высокой пигментации этих мест.   

Гормональные изменения

Гормональные изменения – у женщин во время менструации и беременности также часто могут наблюдаться темные круги.

Болезни

Ну и наконец, темные круги под глазами могут являться прямым следствием болезней.
У детей, например, это часто могут быть глисты
А вообще на появление таких кругов влияют: холецистит, интоксикация (помните, как выглядят люди после вчерашнего?), почечная недостаточность, гипотиреоз, сердечная недостаточность, анемия, нарушения кровообращения и гиповитаминоз (в том числи и из-за увлечения диетами).
Да, чуть не забыли еще и про желчнокаменную болезнь, и про заболевания печени, и про дисфункцию надпочечников.
Как видим, причин для появления темных кругов и мешков под глазами много. Разбираться в их причине вы должны вместе с врачом.
круги под глазами, почему, мешки под глазами, причины, темных кругов, утолщения ногтей

Мнение читателя (без правок)

В принципе все верно сказали. Темные круги под газами могут быть от сердечной-сосудистой недостаточности, из-за чего страдают легкие, почки, печень и другие внутренние органы. 
Круги под глазами, это повод проверить правильно функционируют почки или нет, а желтый цвет лица - проверить печень и поджелудку.
5 комментариев
  1. Наталья

    Причин уйма на самом деле. Главное знать как бороться, кроме устранения прямой причины еще уход нужен хороший за кожей вокруг глаз, мне очень нравится гиалуроновый гель-патч Л***, он увлажняет нежную кожу вокруг глаз и очень хорошо помогает от синячков и отечности под глазами

  2. Раиса

    В нашей семье у всех темные круги под глазами с детства ( и даже у внуков). Вроде все выросли здоровыми и не болели никогда ничем.

  3. Привет

    Ещё одна причина - результат домашних разборок (в простонародье такие круги именуются фингалами)круги под глазами

  4. Любовь

    У меня особенности кожи. Небольшой макияж и нормально.

  5. Саня

    А мужикам то что делать??? мы тоже хотим быть красавцами? И не стареть!!!frowning

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?