Бычий цепень. Признаки, что глист живет в вашем кишечнике
Расскажем » Наука и Технологии » Бычий цепень. Признаки, что глист живет в вашем кишечнике
Все интересное

Бычий цепень. Признаки, что глист живет в вашем кишечнике

Этот глист, живущий в человеке, может достигать 10 метров в длину. 15 лет такой червяк обитает в тонком кишечнике человека и при этом чувствует себя вполне себе самодостаточно и комфортно.
бычий цепень, признаки заражения, как узнать что есть бычий цепень, признаки болезни, отчего бывает изжога, почему может тошнить, почему зудит, отчего шумит в ушах, паразиты у человекаЧего не скажешь о его хозяине – человеке. В  кале зараженного паразитом иногда могут быть заметны членики этого червя, а ощущения сильного зуда в анальном отверстии и ощущение там ползания чего то «другого» могут доводить больного до нервного расстройства.
Кроме того, человек может испытывать отрыжку и изжогу, тошноту, его иногда рвет (в рвотных массах иногда можно обнаружить членики гельминта), больной испытывает боли в ЖКТ, а когда червь начинает делать попытки продвинуться в кишечнике (из тонкого в толстый) – боли приобретают схваткообразный характер
А еще зараженный бычьим цепнем человек испытывает обильное слюнотечение, у него часто бывает неустойчивый стул, метеоризм, а иногда случается желчная колика и язва двенадцатиперстной кишки.
Человек, в организме которого поселился этот неприятный глист, несмотря на усиленный аппетит, теряет массу тела.
Т.к. бычий цепень тоже «любит поесть», организм человека начинает испытывать недостаток витаминов и минералов, кожа зараженного становится сухой, а ногти приобретают нездоровый вид.
Иногда больной человек испытывает шум в ушах, у него развивается тахикардия, случаются носовые кровотечения и понижение артериального давления.
Как и любой другой живой организм, бычий цепень выделяет токсичные продукты жизнедеятельности, которые отравляют организм и могут вызывать сильные аллергические реакции с его стороны.
Бывает и так, что  цепень за счет образования комка из своего тела, которое иногда может даже запутываться, перекрывает просвет в кишечнике и от этого сильно затрудняется или совсем прекращается движение по нему каловых масс, что может привести к летальному исходу для человека.
Правда, иногда этот паразит не доставляет человеку никаких неудобств и они какое-то время мирно сосуществуют, если это можно так назвать. 
Заразиться бычьим цепнем человек может через плохо прожаренную и проваренную говядину, где могут находиться его личинки, а также после непосредственной работы с сырым мясом. 
Человек, в теле которого находится бычий цепень, не заразен для окружающих людей, т.к. выделяемые гельминтом яйца должны сначала попасть через землю и траву в организм крупнорогатого скота. После этого появившаяся в нем личинка  через 5 месяцев готова к инвазии в организм человека.
Добавим также, что человек через мясо сильно восприимчив к заражению этим глистом.
12 комментариев
  1. Cfyz
    Тут поможет только чеснок и осиновый кол stuck_out_tongue_closed_eyes 
  2. Бычий цепень
    Можно я поживу у вас лет так 15 а потом сам свалю к корове?
  3. Людмила
    Просто шок и кошмар! И эти же признаки есть у меня! Некоторые признаки..
  4. Дина
    Я тоже самое сегодня озадачилась, и 2 рыбы скумбрии нашла с белыми глистами в животе. Выбросила сразу за окно и  чуть не вырвало.
  5. Бывает попадают в рыбе
    Находил раньше часто в банках с икрой минтая белых скрюченных колечком глистов белого цвета. Таких же находил в соленой морской рыбке, типа кильки.., которых в кулечках продают. И все это продавалось в  большом сетевом магазине а значит проходило проверку.
  6. Артем
    Знакомый студент подрабатывал в морге и говорит, что находили там больших цепней в животе. Но ему пофиг - он ржет.
  7. МАрия
    Цитата: Дина
    Я тоже самое сегодня озадачилась, и 2 рыбы скумбрии нашла с белыми глистами в животе. Выбросила сразу за окно и  чуть не вырвало.
    выглядит так неприятно аж выворачивает наружу сразу. я с тех пор эту рыбу не беру.
  8. Ульяна
    В школе на биологии учитель рассказывала, что бычий цепень может когда очень большим становится выходить ночью из горла человека  и иногда заползать трахею. От этого человек задыхался и умирал. Помню до сих пор эти слова.
  9. Света
    Пейте специальные препараты 2 раза в год или чаще особенно если есть дома животные. И не надо гадать, есть ли паразиты.
  10. Они есть у всех
    Личный опыт... Никаких паразитов при сдаче анализов НЕ обнаружено. Чиста аки ангел во плоти...
    Но я решила почиститься все равно... Первое-питание без всего. Без сладкого,жирного,мо
    лочного,мясного. То есть каша на воде,супы овощные... Тяжело конечно,но надо... Вместе с таким питанием чистка кишечника... Дальше я сделала тройчатку,в ней полынь,пижма и гвоздика... Пила порошок ударной дозой 10 дней... Люди добрые... Эти твари есть в каждом человеке. С той поры весной и осенью чищусь. Но уже чисто как бы :)
  11. Алина
    По опыту - главное не покупайте суши в стрёмных местах. И не ешьте там мясо с кровью недожаренное. - Одна из самых частых причин таких вот глистов-уродов. Ну а так, проблема на самом деле легко решаемая, есть хорошие средства, я лично Гельмикет пропивала, работает прекрасно.
  12. Волков
    Мыть надо руки и продукты перед едой. Кипятком окачивать, варить-парить, не жрать мясо от слова совсем  и мозги нам здесь не пудрить.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?