Как бороться с перхотью?
Расскажем » Наука и Технологии » Как бороться с перхотью?
Все интересное

Как бороться с перхотью?
ДОБРЫЕ СОВЕТЫ

Как бороться с перхотью? Ведь она встречается у 60% взрослого населения планеты.
перхоть, как бороться с перхотью, добрые советы по перхоти, перхоть на волосахПерхоть – это отслоившиеся клетки кожи головы. В принципе такое отслоение происходит всегда. Только в нормальном состоянии отслаиваются одиночные клетки, а при таком явлении, как перхоть, отслаиваются сразу сотни клеток. А иногда даже и больше.
Причем, происходит это в ускоренном режиме и не по одной клетке, а целыми чешуйками.
Замечено также, что после 45 лет количество перхоти на голове человека уменьшается.
Итак, вот советы для наших читателей по борьбе с перхотью.
1. Не чешите голову при зуде, который при перхоти бывает достаточно часто. Если зуд становится сильным, можно промассировать кожу головы подушечками пальцев.
Регулярно расчесывайте волосы, но проделывать это надо без давления на кожу, чтобы не травмировать ее. При бережном расчесывании удаляются старые чешуйки отслоившегося кожного покрова.
2. Обратите внимание на свой рацион. В нем должны присутствовать яйца, печень, масло, орехи, крупы, жирная рыба, соевое и рапсовое масло, картофель, бананы и грибы.
Перечисленные продукты содержат необходимые для борьбы с перхотью витамины А, Е и В6.
Кроме того, в вашем меню должны присутствовать какао, тыквенные семечки (цинк) и уже упомянутая жирная рыба, в которой помимо важных витаминов содержится жирная омега-3 кислота.
Исключите из своего рациона быстрые углеводы, которые способствуют воспалению кожи головы. Это макароны, хлеб, сладости, газировки и т.д.
3. Рекомендация насчет нормы в выпитой жидкости объемом до 2 литров в полной мере подходит и для сохранения здоровья кожи, в т.ч. и кожи головы.
4. Постоянные стрессы способствуют образованию перхоти. Больше бывайте на свежем воздухе, высыпайтесь и исключите алкогольные напитки.
Кроме того, бросайте курить.
5. Фены в борьбе с перхотью совсем не ваши помощники. Чтобы горячий воздух не влиял отрицательно на кожу головы, сушите волосы теплым воздухом, а не горячим.
Не пользуйтесь средствами для укладки волос.
6. Горячая вода тоже отрицательно сказывается на появлении перхоти и зуде кожи. Нормальная температура воды для мытья волос 37-38 градусов.
Среди шампуней предпочтение отдавайте с нейтральным pH. Такие не будут раздражать кожу и не нарушат ее естественный защитный барьер.
11 комментариев
  1. Валентина
    При гормональных нарушениях вообще ничего от перхоти не помогает ///
  2. C.
    Низорал всем в помощь
  3. яна
    Купила в аптеке дегтярный шампунь Берестин, месяц им пользовалась и перхоти сейчас вообще нет, даже намека. Волосы еще стали меньше жирниться, что тоже плюс, пореже можно мыть.
  4. Русл.Т.
    Перепробовал шампуни в диапазоне цен 50-2500 рублей. В лучшем случае временный эффект на недели две.
  5. ольга
    у меня от стрессов  почему-то перхоть появляется. Я  люблю пользоваться дегтярными шампунями,  даже не смотря на их запах.  В последнее время перешла на Берестин, у него деготь очищенный, зуд тоже снимает
  6. Б
    Лучшее лекарство от любых болезней (и особенно кожных) -это уринотерапия! Хоть смейся хоть нет. (ну и по коже специалист главный это ЧИСТОТЕЛ!) делайте примочки и будет всё гут
  7. Nikita
    Я заметил что стоит мне сьесть шоколадку или выпить кофе на следущий день будет перхоть. Мясо... Там очень много пуринов... кофеин и пурины как то влияют.. а если уменьшить сахар и соль то волосы мягче.
  8. Алена
    Цитата: C.
    Низорал всем в помощь
    Надо бы попробовать, мерси
  9. -
    Дегтярное мыло как и хоз мыло может и помогают от перхоти,но временно. волосы потом жирные  и жесткие
  10. Я в аптеке брала лечебный шампунь с кетоконазолом Лошадиная сила. Мне помог и от перхоти, и зуд быстро прошел. После вспенивания минут 5 не смывала, чтобы активные компоненты подействовали. Еще для профилактики раз в 2 недели им мою и давно ничего уже не беспокоит прехоть.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?