Самые вредные растительные масла для человека. Хит-5
Расскажем » Разное » Самые вредные растительные масла для человека. Хит-5
Все интересное

Самые вредные растительные масла для человека. Хит-5

Вы не поверите, но первую строчку по мнению некоторых диетологов в этом соревновании прочно удерживает подсолнечное масло.
растительные масла, вред, какие масла опасны, вред пальмового масла, опасность подсолнечного масла, вред кукурузного масла, вред соевого масла, онкологияИтак, героев в студию:

Подсолнечное масло

Первую строчку в нашем обзоре по причиняемому человеческому организму вреду оно заняло именно потому, что в нем содержится слишком опасное количество жирных кислот (омега-6). Казалось бы, что эти кислоты чрезвычайно необходимы нам, но нет. 
Их избыточное количество может привести к обратному эффекту и вызвать онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.
Так что остерегайтесь чрезмерного употребления масла из семян подсолнечника.

Кукурузное масло

Это масло тоже имеет в своем составе слишком много омега-3,6 и 9 жирных кислот и тоже представляет определенную угрозу нашему с вами здоровью. 

Соевое масло

Чтобы очистить соевое масло от примесей, применяют всевозможные химические вещества. Именно это обстоятельств ставит его в один ряд опасных для нашего здоровья масел при чрезмерном употреблении.

Пальмовое масло

Все мы слышали, что само по себе пальмовое масло в чистом виде и в небольших количествах не опасно для нас. 
Но не стоит готовить на этом масле, т.к. продукты, которые образуются при нагревании «пальмы», могут вызвать онкологию, сердечные заболевания и диабет.

Кокосовое масло

Многие из нас слышали о полезности этого масла. Однако как и подсолнечное и кукурузное это масло содержит в себе слишком много омега жирных кислот со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Так какое же масло можно использовать и употреблять, чтобы не нанести вред своему организму? Эксперты советуют остановиться на оливковом масле. А еще можно использовать натуральное топленое.
11 комментариев
  1. Cfy
    Да уж. Ничего совсем жрать нельзя в этом мире.
  2. Рома
    Свиной жир полезнее, скажите же, а? Особенно для сердца.
    1. Светлана
      Вещества, которые содержатся в сале полезны для сердечной мышцы, вен, артерий и сосудов.
  3. Геннадий
    Как пользовались, так и будем пользоваться. А все страшилки и пугалки про продукты и спиртное, это либо от дурости, либо от желания показать себя сильно умным. Не жри в три горла, не злоупотребляй спиртным, вот и всё.
  4. Виктория

    Вы только подтвердили моё убеждение в том , что россказни о вреде растительного масла раздуты для рекламы оливкового масла! Надо только было убедить малознающих людей ,что  растительное масло вредно , и они с умным видом разнесли эту сплетню по всему свету!реклама масла

  5. Жанна
    Растительное рафинированное масло – это продукт, получаемый в результате очистки из отжатого растительного сырья и состоящий из триглицеридов жирных кислот!!!
  6. Dreams Collapse
    Поэтому эксперты советуют дополнить кулинарный арсенал безопасными нерафинированными маслами и животными жирами: салом и топленым маслом. А лучше стараться поменьше жарить. Чаще, чем в России, это вообще мало где делают.
  7. Петрович
    Любые масла растительные полезны были в детстве. А сейчас в магазинах с продавцами часто слышишь вопрос: "Вам с запахом или без?"
    Раньше были веретенные масла из нефти и позже моторные масла, которые не пахнут, если случайно на язык попадало при замене масла в машине - точ -в- точ вкус растительного масла из магазина без запаха. Тьфу!
  8. Игорь
    Вобще то растительные масла (кроме наверное пальмового масла), гораздо   меньше приносят вреда организму, чем сливочные. В растительных нет холостерина, и других вредных жиров для сосудов..
  9. H
    Большую часть своей жизни я пользовалась хлопковым маслом нерафинированным. Вкуснее его нет. Переехав в Россию использую, в основном, подсолнечное . Люблю горчичное. При готовке масла не жалею -привычка. Не обращаю внимания на публикации о вреде растительного масла. Оливковое для меня дорого.
  10. Ирина
    Среди «подарков», которые обеспечивают нам компоненты рафинированного подсолнечного масла, такие болезни как атеросклероз, гормональные нарушения, заболевания печени и поджелудочной железы и.т.д.
    Конечно, ни в одной рекламе об этом не скажут, ведь производство подсолнечного масла приносит компаниям огромную прибыль.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?