Лучшее растение при подагре и артрите. Растет везде
Расскажем » Разное » Лучшее растение при подагре и артрите. Растет везде
Все интересное

Лучшее растение при подагре и артрите. Растет везде

обезболивающие, растение, при подагре, при артрите, при воспалениях, помощь

Сорняк, о котором знают все

Этот сорняк, который растет во многих дворах,  безопасен и его даже можно употреблять в пищу, поможет вам при остеоартрите, ревматоидном артрите и подагре. И про это его замечательное свойство знали даже еще в Древнем Египте.
Если у вас ноют мышцы, болят суставы и вам трудно ходить и/или двигать руками и пальцами, то это растение даст вам возможность справиться с болью без применения дорогостоящих обезболивающих препаратов.
Его можно выращивать и у себя в квартире, и на балконе, благо он не очень требователен к условиям произрастания и растет как на дрожжах. И зовут этот сорняк крапивой жгучей.

Механизм воздействия и обезболивания больных суставов

В детстве многие из нас боялись крапивы из-за ее болезненных и жгучих уколов, но именно эти уколы и оказывают чудодейственное воздействие на очаги боли в суставах.
Все дело в том, что стебли и листья крапивы усеяны хрупкими иголками, в которых имеется очень много полезных веществ (серотонин, ацетилхолин, кальций, селен, витамины С и Е, витамины группы В и т.п.). Среди них  есть и муравьиная кислота.
Точно такую же кислоту выделяют и муравьи при укусах. А еще эта кислота содержится в яде пчелы, которым она старается поразить и обездвижить свою жертву.
Как и любая кислота, муравьиная при попадании в ранку вызывает небольшую боль.
Именно такое жжение мы и испытываем, когда эта кислота попадает через иголки крапивы в нашу кожу. 

Как лечить больные артритом и подагрой суставы?

Если листья крапивы приложить к воспаленным суставам, то боль в них значительно снижается.
На сегодня точно не известно, какое именно вещество, содержащееся в иголках крапивы, так благотворно влияет на воспалительные процессы.
Возможно, это просто ответ иммунной системы организма на укол этого известного сорняка, но факт остается фактом – боль в суставе проходит.
Кстати, корень крапивы отлично помогает еще и при простатите, но об этом мы расскажем в другой раз.обезболивающие, растение, при подагре, при артрите, при воспалениях, помощьНайдите крапиву в своем дворе или в лесу, сорвите несколько листков этого чудесного растения (это можно сделать с помощью плотных перчаток) и приложите к ноющему суставу. Не бойтесь жгучих уколов, ведь это именно то, что нужно для вашего здоровья.
Разотрите крапиву по суставу, чтобы он стал зеленого цвета. С хлорофиллом в место,  пораженное артритом или подагрой, буду проникать все полезные противовоспалительные вещества, содержащиеся  в крапиве и оказывающие благотворное воздействие на сустав.
Вы почувствуете, что боль, а вместе с ней и тугоподвижность сустава проходит.
Проделывайте эту процедуру несколько раз в день, пока боль не уйдет окончательно.

Мнение читателя (без правок)

Вы правильно сказали про крапиву, сам этим бабушкиным методом пользуюсь и не надо покупать на мою пенсию дорогие лекарства.
Но вы почему-то не развили тему про укусы пчел. А они тоже отлично лечат артрит. Прикладывайте пчел к больным местам и пусть они жалят. И боль уйдет. Только осторожность проявляйте, вдруг у вас аллергия на жало пчел?
2 комментария
  1. Елизавета

    Не зря нас бабушки крапивой по попе били. Попа теперь совсем не болит. 

  2. Василь

    Лучше бы они по суставам били laughing

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?