Как избавиться от грибка на ногтях ног дешевым способом?
Расскажем » Разное » Как избавиться от грибка на ногтях ног дешевым способом?
Все интересное

Как избавиться от грибка на ногтях ног дешевым способом?

как избавиться от грибка ногтей, дешевый способ от грибка ногтей, народные способы от ногтевого грибка

Как я заразился ногтевым грибком?

Заразился я этой напастью я совсем случайно. Как-то решили мы с приятелем осенью идти за боровыми грибами, а на улице совсем сыро было - дождь временами так и моросил. 
Для такой погоды всегда нужны хорошие резиновые сапоги с утеплителем, чтобы ноги не замерзли и не промокли.
Ну и одолжил мне товарищ свою резиновую обувь.  С войлочной прокладкой и  с теплыми носками из шерсти внутри.
Грибов мы набрали в тот раз довольно много. Больше всего красноголовиков попалось – я их очень люблю собирать. Да и жаренные они изумительно вкусные. 
Правда, и вымокнуть под дождем нам тоже пришлось. Хорошо хоть не продуло нас в лесу и мы не заболели.
Ну а через несколько дней почувствовал я, что с ногами происходит что-то не то. Стали они зудеть. Сходил я в ванную, помыл их теплой водой, а еще через несколько дней смотрю, а ноги-то даже покраснели уже. как избавиться от грибка ногтей, дешевый способ от грибка ногтей, народные способы от ногтевого грибка, онихомикоз

Мазь от грибка ногтей не помогла

К врачу обращаться я не стал. Да и некогда мне по поликлиникам ходить и в очередях стоять. 
По совету знающих людей сходил в аптеку и купил 2 тюбика какой-то дорогой мази. В аптеке сказали, что это самое то что нужно против грибка.
Мазал я долго, но толку от этой чудо-мази так и не случилось. А на ногтях уже к этому времени явные признаки грибка появились – 2 ногтевые пластины на концах стали «рыхлеть». как избавиться от грибка ногтей, дешевый способ от грибка ногтей, народные способы от ногтевого грибка, кто заболевает грибком

Дешевый способ избавиться от грибка ногтей

Тут-то и посоветовали мне перекисью водорода ногти смазывать. Стоит он совсем копейки. Так что на бюджете моем это никак не отразилось.
  1. недорого
  2. удобно
  3. быстро
Залил я несколько аптечных флакончиков перекиси в небольшой распылитель-пульверизатор (так намного удобнее) и начал ноги этой жидкостью обрабатывать. Один раз утром и один раз вечером.
Ноги перед обработкой не мыл. Так мне посоветовали. 
После нанесения перекиси водорода на ногах образовывалась стойкая пена. Кроме того, после обработки сначала чувствовалось довольно сильное жжение и мне приходилось даже смывать перекись водой уже через несколько минут.
Однако потом я стал привыкать к этой процедуре, жжение заметно ушло, да и пены становилось почему-то все меньше. 
Всего на каждую такую процедуру и тратил минут 15, после чего ополаскивал ноги в теплой воде и сушил их мягким полотенцем.
Но самое главное, все видимые проявления грибка на ногтевых пластинах ног у меня прошли! 
Я даже сначала и не заметил такого преображения. А ведь до этого я столько рассказов слышал о том, что ногтевой грибок не лечится или лечится с большим трудом.
Сегодня я на всякий случай продолжаю обрабатывать ноги. Но делаю это только один раз в день.
Да, вот еще. Перекись водорода боится ультрафиолета. Поэтому пульверизатор обязательно оборачивайте в темную ткань. Я, например, просто вкладывал его в плотный носок – это будет и для вас удобно и практично.  как избавиться от грибка ногтей, дешевый способ от грибка ногтей, народные способы от ногтевого грибка, чем вызывается грибок

Можно ли применять этот способ на ногтях рук?

Своим способом излечения ногтевого грибка я сегодня делюсь с другими людьми в интернете. Меня часто спрашивают на форумах, а можно ли таким же образом избавиться от грибка на пальцах рук? 
Честно сказать, я не знаю. Потому что грибка на ногтях в этих местах у меня не было. Но думаю, что можно. Разницы-то никакой нет.
От себя добавим, что перекисью водорода можно после каждой процедуры обрабатывать еще резиновые тапочки, в которых вы ходите.
Обрабатывать можно и другую обувь, только сначала проверьте воздействие перекиси водорода на ваши сапоги и ботинки в незаметном месте, чтобы не испортить их.
как избавиться от грибка ногтей, дешевый способ от грибка ногтей, народные способы от ногтевого грибка

Мнение читателя (без правок)

Для меня целой проблемой был грибок ногтей на ногах. То ли из-за обуви плохой, то ли в фитнесе подцепила, ужасное состояние.
Лечилась долго, почти 4 месяца, капала ежедневно раствор Мизол на ногти на основе нафтифина. Правда, дороговат он для меня. Но помог. А еще я никогда не забуду, как мучалась.
5 комментариев
  1. Валентина

    Грибок просто так не подцепишь, для этого нужны подходящие условия: влажная кожа с микротравмами, порезы, заусенцы, мозоли свежие, при сахарном диабете запросто его можно подцепить, так как у таких людей иммунитет снижен.

    Здоровому человеку бояться нечего, его защищает иммунитет.

    Грибок любит влажность и дрожжи. Питается за счет дрожжей, любит сладость. Грибок он не только в ногтях. Его колония разрастается до колен. Обычно у тех людей у кого грибок, у них болят колени.

    Уберите с рациона белый дрожжевой хлеб, сладости, квас и т.д., плюс правильное лечение и грибку хана... .

    Чтобы не страдать грибком ухаживайте за стопами. Любите свои ножки, делайте соляные ванночки, легкий массаж. Здоровье начинается с ног. Всем здоровья!

  2. В.Т.

    У меня случай другой, возрастной. Ногти больших пальцев ног стали жесткими и выгибаются наружу ( перевернутая ложка). В связи с чем наружные края, углы ногтей слоятся и врезаются в мясо.

    Спасаюсь тем, что парю ноги и пилкой поднимаю края. Помогает на сутки. Кто-то знает как вылечить это?

  3. Диана

    Поэтому я и не хожу на педикюр, а делаю его самостоятельно дома. Пусть не так эстетично, зато нет шанса подцепить грибок..

  4. Я грибок умудрилась в бассейне подцепить. По советам использовала для лечения крем-гель Эпидерил MICO. Чуть больше месяца мазала и ноготь и кожу вокруг, в итоге вылечила все. Приятно было при нанесении что зуд снимает, кожу охлаждает и запах травяной понравился.
  5. Руслан

    Фитнес,митнес. БедаАААА. СМОТРЕТЬ НАДО,Всю жизнь по вахтам,никаких грибов,проблема на фиг.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?