Battery Calibration Pro. Инструкция по калибровке батареи смартфона
Расскажем » Наука и Технологии » Battery Calibration Pro. Инструкция по калибровке батареи смартфона
Все интересное

Battery Calibration Pro. Инструкция по калибровке батареи смартфона

Как работать с программой Battery Calibration PRO, чтобы аккумулятор смартфона отображал правильную информацию о своем заряде? Ведь руководство по работе с ней написано на английском, а мы, к сожалению, не все владеем этим языком.
Расскажем подробно, как произвести калибровку батареи вашего смартфона (на русском). battery calibration, battery calibration pro, калибровка смартфона, как откалибровать батарею, инструкция, руководство, на русском, перевод с английскогоbattery calibration, battery calibration pro, калибровка смартфона, как откалибровать батарею, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского

Предназначение Battery Calibration PRO

Прога Battery Calibration предназначена для калибровки аккумуляторных батарей смартфонов различных типов и модификаций. Несмотря на кажущуюся простоту, программа Battery Calibration является одной из лучших и признанных программ в этом направлении. 
Если заряд батареи вашего смартфона стал быстро расходоваться без видимых на то причин или новый аккумулятор совсем не держит заряд и тоже быстро разряжается, то его следует правильно откалибровать.
Существует много программ для калибровки батарей смартфонов, однако многие из них не дают должного результата. Иногда даже складывается впечатление, что эти сырые программы писали только для того, чтобы просто хоть как-то выделиться из толпы подобных себе программистов.
С Battery Calibration у вас должно все получиться. Уделите внимание этой программе и ваш аккумулятор снова будет радовать своим зарядом.

Скачать Battery Calibration

Скачать эту программу можно с сервиса Google Plаy. Здесь все как всегда предельно просто, понятно и безопасно. Можно закачать программу и из других источников из интернета, но тогда гарантий, что вместе с прогой вы не получите еще и вирусы, никто не даст. battery calibration, battery calibration pro, калибровка смартфона, как откалибровать батарею, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского

Руководство по Battery Calibration PRO

К сожалению, как мы уже написали выше, все пояснения по использованию этой программы написаны на английском языке.
Впрочем, почему к сожалению? Чтобы у вас не возникало трудностей, мы и даем здесь качественный перевод инструкции на русский. 
Скачав программу, запустите ее и нажмите на кнопку «Check Root». battery calibration, battery calibration pro, как откалибровать, инструкция, руководство, на русском, перевод с английскогоВы попадете на экран, на котором будут даны 2 инструкции по калибровке аккумулятора с помощью Battery Calibration.
  • Первая - краткая и предназначена для быстрой калибровки вашего аккумулятора девайса без каких либо заморочек с вашей стороны.
  • Вторая – полное руководство по вашим действиям, чтобы произвести качественную и глубокую калибровку батареи смартфона. battery calibration, battery calibration pro, как откалибровать, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского

Быстрая калибровка

  1. Подключите смартфон к зарядке. Перед этим не забудьте закрыть в нем все программы и окна;
  2. Зарядите смартфон до 100%;
  3. Не отключая смартфон от зарядки, нажмите на кнопку «Calibration»; battery calibration, battery calibration pro, калибровка смартфона, как откалибровать батарею, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского
  4. Отсоедините девайс от зарядного устройства;
  5. Быстрая калибровка смартфона завершена.

Глубокая калибровка (рекомендуется)

  1. Подключите смартфон к зарядному устройству, предварительно закрыв на нем все программы и окна;
  2. Зарядите гаджет до 100%;
  3. После завершения зарядки, не отключая смартфон, нажмите на кнопку «Calibration»; battery calibration, battery calibration pro, калибровка смартфона, как откалибровать батарею, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского
  4. Перезагрузите устройство и, если уровень заряда батареи снизится, снова подзарядите смартфон до 100%;
  5. Проделайте эту процедуру несколько раз, пока уровень заряда не перестанет снижаться;
  6. Используйте смартфон до тех пор, пока он не разрядится до 0% и не выключится самостоятельно;
  7. Не включая гаджет боковой кнопкой, снова зарядите его до 100%;
  8. Используя смартфон, опять разрядите до 0%;
  9. Зарядите устройство, не включая его, до 100%;
  10. Глубокая калибровка смартфона завершена.
battery calibration, battery calibration pro, как откалибровать, инструкция, руководство, на русском, перевод с английского
Не забывайте, что пользоваться часто калибровкой смартфона не рекомендуется. Делайте эту процедуру только по мере необходимости.

Мнение читателя (без правок)

Ни вручную, ни с помощью всяких рекомендуемых в интернете приложений откалибровать свой телефон не получилось(.
Как летел заряд с 45% до 0% со скоростью 3% в минуту, так и продолжал это делать. Смартику 1,5 года. Чего дальше делать-то?
Решил попробовать откалибровать с помощью Battery Calibration PRO по второму способу.
И все. Проблема решилась!
5 комментариев
  1. Василий

    Самсунг а10 калибровка батареи, 100% работает, по инструкции

  2. Юрий

    если не взорветься,, значит откалибровать можно,,если что,,Я не виноват

  3. Е

    Сработало у меня сяовее. Доволен как слон

  4. Елена

    По второму способу получилось. Хуавей.

Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?