На Украине экс-комбата Семенченко окончательно лишили офицерского звания
Расскажем » Украина » На Украине экс-комбата Семенченко окончательно лишили офицерского звания
Все интересное

На Украине экс-комбата Семенченко окончательно лишили офицерского звания

На Украине бывшего командира батальона «Донбасс» и бывшего народного депутата Верховной Рады Семена Семенченко Верховный суд окончательно лишил воинского звания «майор».
Поставлена жирная точка в истории еще одного из сомнительных героев Украины, которые в свое время буйно встали на защиту завоеваний Майдана, противодействовали «Русской весне» и поддержали начало военных действий в Донбассе.
Правда, Семенченко в народе открыто называли отпетым аферистом (настоящая фамилия этого мошенника – Гришин) и на это были свои причины.
Семенченко-Гришин стоял у истоков формирования отряда «Донбасс», а в последствии он самолично назначил себя его полководцем. Создание нацбата из бандитов с уголовным прошлым поддержал в то время украинский олигарх Коломойский и при его же материальной помощи на территории Украины создавались тренировочные лагеря, а бойцам «Донбасса» выплачивалось неплохое денежное довольствие.
Семенченко утверждал, что его уголовники содержались исключительно на деньги патриотически настроенного украинского населения. Но в это никто не верил, да и средства там крутились совсем немалые.
А еще история умалчивает, сколько денег в то время, минуя общую кассу, осело в карманах Гришина, но, думается, что совсем немало.
Так или иначе, но дальнейшие действия вышедшего из под контроля афериста стали реально мешать украинской власти. И в 2015 году Семенченко, которому в свое время за якобы проявленное геройство вешали на грудь ордена лично Яценюк и Аваков, был лишен офицерского звания.
И вот теперь Верховный суд Украины подтвердил законность этого решения. Процесс десакрализации героев Евромайдана в Незалежной неумолимо продолжается.
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Мультимедиа
Как кремируют человека?
18+
Маленькие коричневые жучки на подоконнике. Как избавиться?
ДОПОЛНЕНО
Чем отпугнуть бродячих собак? Какие средства помогают лучше?
ДОПОЛНЕНО
Характер человека по ногтям
Почему чешется кожа?